Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-презентация выставочного проекта Zero Waste Bistro Онлайн-презентация выставочного проекта Zero Waste Bistro

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 15 сентября 2021 по 14 сентября 2021

 

Город

Санкт-Петербург

Условия участия:

Регистрация: https://nordicweeks.timepad.ru/event/1741809/

 

В 2018 году в рамках манхэттенской ярмарки дизайна WantedDesign был представлен проект поп-ап-кафе Zero Waste Bistro. Концепция проекта, инициированного Институтом Финляндии в Нью-Йорке, базировалась на принципе работы финского ресторана Nolla — первого в Скандинавии и Финляндии ресторана с безотходным производством.

Весь интерьер и посуда Zero Waste Bistro были выполнены из переработанных материалов, произведённых в том числе финской компанией Durat.  Больше 30 лет Durat производит экологически чистый облицовочный материал на основе пластиковых отходов. Материал Durat примерно на 30% состоит из переработанных пластмасс и на 100% подлежит повторной переработке. Износостойкий и лёгкий в обслуживании, Durat идеально подходит для самых разных интерьеров, от ванных комнат и кухонных помещений до публичных пространств.

В презентации проекта Zero Waste Bistro примет участие CEO компании Durat Хейкки Карппинен и Каарина Гулд, в прошлом – директор Института Финляндии в Нью-Йорке и программный директор World Design Capital Helsinki 2012, а в настоящее время – руководитель проекта нового музея архитектуры и дизайна в Хельсинки. Модератором дискуссии выступит директор Института Финляндии в Санкт-Петербурге Сани Контула-Вебб.