Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-показ спектакля «Наш класс» по пьесе Тадеуша Слободзянека Онлайн-показ спектакля «Наш класс» по пьесе Тадеуша Слободзянека

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 7 апреля 2021

Город

Москва

Контакты:

Телефон отдела программ ПКЦ: +7 (495) 231-1602

Условия участия:

Спектакль будет показан бесплатно 7 апреля 2021 в течение всего дня, с 10.00 до 23.00 на платфоме vimeo .

После показа спектакль будет удален из сети.

Ссылка на показ: https://vimeo.com/532198327, пароль для  организаторы предоставят  7 апреля в 10:00. Следите за  обновлениями на сайте https://instytutpolski.pl/moskva

7 апреля в рамках проекта «Польский театр онлайн» мы покажем спектакль «Наш класс» Драматического театра Варшавы

начинаем новый театральный проект, цель которого – знакомство с польскими театрами и их репертуарными спектаклями, новыми явлениями в театральном мире и классическими постановками. Вы увидите записи нашумевших премьер и проверенной временем классики. Кроме того, мы устроим онлайн-встречи с польскими режиссерами и актерами и российскими театральными экспертами, обсудим просмотренные спектакли и поделимся мнениями.

7 апреля мы начнем с «визитной карточки» Драматического Театра Варшавы (Teatr Dramatyczny m. st. Warszawy) – покажем спектакль «Наш класс» по пьесе польского драматурга Тадеуша Слободзянека.

В 2008 году Тадеуш Слободзянек написал пьесу, название которой призывало осознать трудные уроки истории — «Наш класс. История в 14 уроках». Действие начинается в маленьком городке в конце 20-х годов, а судьбы персонажей — польских и еврейских мальчиков и девочек из одного класса — прослеживаются до наших дней. Одноклассники будут спасать и предавать друг друга, любить, ревновать, ненавидеть, убивать…

У десяти героев пьесы есть реальные прототипы, и события, описанные в пьесе, действительно происходили в польском городке Едвабно.

Пьеса «Наш класс» была отмечена главной литературной премией Польши, Нике. Она широко известна за пределами Польши, спектакли по ней были поставлены во многих странах, в том числе, в России.

Премьера спектакля состоялась 16 октября 2010 года. Спектакль остается в репертуаре театра и сегодня.