Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-лекция "Тайны четвертой планеты" Онлайн-лекция

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 12 апреля 2020

Город

Москва

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Регистрация и поддержка проекта: https://arhe-events.timepad.ru/event/1293587/ Открытая трансляция будет проводиться здесь: https://bit.ly/2WxJyvR

Сколковский институт науки и технологий и Культурно-просветительский центр "Архэ" в рамках проекта "Сколтех в Архэ" приглашают на онлайн-лекцию 

"Тайны четвертой планеты"!

Пока все дома, 12 апреля в День космонавтики предлагаем Вам чуть больше узнать о космосе и отправиться в виртуальное путешествие на любимую планету ученых, фантастов и мечтателей.

Марс — самая изученная планета Солнечной системы после Земли. Однако она продолжает хранить множество тайн и загадок, привлекающих внимание ученых по всему миру. Мы знаем, что на Марсе когда-то были наводнения, реки и небольшие озера. Куда они делись?

За последние годы на Марсе найдены огромные запасы льда, открыты все резервуары с ним. А могла ли в марсианской воде развиться жизнь и существует ли она сейчас? Отчего на Марсе возникают пылевые бури, и как долго они длятся? Когда люди смогут полететь на красную планету и каковы шансы землян обосноваться на ней в будущем, или Марс так и будет заселен роботами?

О последних достижениях в освоении Марса и о том, почему так важны эти исследования, а также об успехах и неудачах советской космической программы расскажет профессор, директор Космического центра Сколтеха Антон Иванов.

Лектор: Антон Иванов, выпускник МИФИ, директор Космического центра Сколтеха, профессор.