Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-лекция Т. А. Егеревой "Царь-Миротворец: внешняя политика Российской империи при Александре III" Онлайн-лекция Т. А. Егеревой

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 17 января 2022

Город

Москва

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1876934/

Онлайн-лекция Т. А. Егеревой "Царь-Миротворец: внешняя политика Российской империи при Александре III" курса "История России XIX века"

За 13 лет правления Александра III Россия не участвовала ни в одной войне, но при этом энергично отстаивала свои интересы в Средней Азии в колониальных спорах с Великобританией, уделяла много внимания перевооружению и мобилизации армии. Несмотря на неприязненное отношение императора к политической системе Третьей республики во Франции, именно в правление Александра III произошла переориентация внешней политики России от традиционного союза с Германией и Австро-Венгрией на союз с Францией.

О причинах русско-французского сближения и проблемах европейской дипломатии второй половины 1880-х – начала 1890-х годов мы поговорим на лекции.

Лектор: Егерева Татьяна Александровна – кандидат исторических наук, магистр философии, преподаватель, исследователь истории русской общественно-политической мысли, автор более пяти десятков работ по истории России XVIII – XIX вв.