Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-лекция Сергея Ястребова "Законы макроэволюции (продолжение). Принцип ключевой инновации" Онлайн-лекция Сергея Ястребова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 5 апреля 2023

Город

Москва

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/2347660/

5 апреля (среда) в 19:30 Центр "Архэ" приглашает на лекцию

Законы макроэволюции (продолжение). Принцип ключевой инновации

курса Сергея Ястребова "Эволюционная теория (краткий обзор)"

Самое интересное в теории макроэволюции – откуда берутся не только новые признаки, но и их сложные сочетания? Любая крупная адаптивная радиация, вроде, например, дивергенции цветковых растений, птиц или четвероногих, требует сложного комплекса новых признаков, которые не могут взяться из ничего. Что ж, кое-что можно сказать и на эту тему. Один из важнейших макроэволюционных принципов – принцип ключевой инновации, или основного звена развития (у него есть и другие названия), как раз описывающий, как возникают новые планы организации. Заодно поговорим и о других сопутствующих явлениях, например о преадаптациях.

Лектор: Сергей Ястребов — научный журналист и писатель. По образованию зоолог, выпускник биологического факультета МГУ. Постоянный автор портала «Элементы» и журнала «Химия и жизнь». Лауреат премии «Просветитель»–2018 в номинации «Естественные и точные науки» за книгу «От атомов к древу. Введение в современную науку о жизни». Опубликовал около 100 научно-популярных статей, посвященных эволюционной биологии и истории науки. Ведет научный блог на те же темы (caenogenesis.livejournal.com).