Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-лекция "Искусственный интеллект в медицине: кто будет ставить диагноз через 10 лет?" Онлайн-лекция

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 23 сентября 2020

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1422695/ Открытая трансляция будет проводиться здесь: https://bit.ly/2WxJyvR

Сколковский институт науки и технологий и Культурно-просветительский центр "Архэ" в рамках проекта "Сколтех в Архэ" приглашают на онлайн-лекцию "Искусственный интеллект в медицине: кто будет ставить диагноз через 10 лет?"

Сегодня жителей больших городов сложно удивить онлайн записью к врачу, результатами исследований в личном кабинете или даже консультацией доктора по скайпу.

Технологии бесконечно развиваются, и в ближайшем будущем искусственный интеллект сможет существенно изменить медицину. Первые алгоритмы стали разрабатываться в 60 годы XX века, но только сейчас они начинают применяться для анализа исследований и автоматизации процессов диагностики.

Искусственный интеллект за секунды может оценить показатели, ручное измерение которых требует десятки минут. Компьютерное зрение в скором времени сможет стать полноценным инструментом, оно уже сейчас дает подсказки о важных процессах в организме, которые не замечают даже опытные врачи.

С помощью новых технологий врачи оценивают поражения при COVID-19, определяют разные виды инсульта в компьютерных томограммах и обнаруживают новообразования на ранних стадиях.

Обучение машин становится аналогичным обучению врачей, а технологии искусственного интеллекта все шире распространяются в медицине, несмотря на недоверие к принципам их работы.

О том, как развивались методы искусственного интеллекта в медицине и каких результатов уже удалось добиться, расскажет старший преподаватель Сколтеха Михаил Беляев.

Михаил Беляев — старший преподаватель Сколтеха, специалист в области искусственного интеллекта и машинного обучения с десятилетним стажем. Работал в компании Datadvance и разрабатывал специализированные алгоритмы анализа данных для таких компаний как Airbus, Toyota, Areva и других. С 2015 года Михаил Беляев специализируется на анализе медицинских данных.