Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-лекция «Алгоритм создания востребованного снимка» Онлайн-лекция «Алгоритм создания востребованного снимка»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 16 июля 2020

Город

Москва

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Участие – бесплатное, но мы будем рады донатам. Регистрация на лекцию: https://open-foto.ru/image-creating-algorithm-2/

Цикл онлайн-лекций «Алгоритм создания востребованного снимка» продолжается 16 июля темой конфликта в кадре. Встречаем на YouTube-канале Школы фотографии OPEN FOTO. Участие – бесплатное.

Хороший снимок = востребованный снимок. Востребованный – значит вызывающий интерес, желание рассматривать и, возможно, сделать частью своего пространства (домашнего интерьера, рабочего стола, заставки на телефон и т.д.).

Первая лекция цикла «Алгоритм создания востребованного снимка» была посвящена реализации идеи комфорта: какие приемы есть в арсенале фотографа, чтобы сделать пространство кадра комфортным для зрителя.

Но комфорт восприятия – лишь одна сторона медали. Вторая сторона и, следовательно, неотъемлемая составляющая понятия «востребованный снимок» – конфликт.

Именно конфликт является носителем энергии, запускающей процесс со-творчества, домысливания зрителем увиденного на фото. Именно конфликт становится для зрителя эмоциональным триггером, и тогда фотография, как говорится, «цепляет».

На лекции «Алгоритм создания востребованного снимка: конфликт в кадре как эмоциональный триггер» Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, разберет приемы создания в пространстве кадра конфликтной ситуации – как явной, заложенной в сюжет фотографии, так и скрытой (в композиционном решении, в цветовых сочетаниях, в соединении противоположностей и т.д.).

Совмещая в кадре элементы конфликта и комфорта, вы сможете создавать по-настоящему яркие фотографии.