Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-курс для детей от астронома Владимира Сурдина "Астрономия для школьников" Онлайн-курс для детей от астронома Владимира Сурдина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 17 октября 2021

Город

Москва

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1772322/

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на новый онлайн-курс для детей от астронома Владимира Сурдина "Астрономия для школьников"!

Ждем на наших занятиях детей 3-7 классов.

Если ваш ребенок интересуется космосом и астрономией, лучшего учителя, чем Владимир Георгиевич Сурдин, сложно себе представить.

Что ждет вашего ребенка?

Цель курса – дать представление о базовых понятиях астрономии, ее основных достижениях и проблемах. Курс состоит из двух блоков – методы и объекты.

Первый блок (5 циклов занятий) – описание астрономии как профессии: история, инструменты, системы измерения координат и времени, связь астрономии с физикой и космонавтикой, принципы действия важнейших приборов.

Второй блок (5 циклов занятий) – обсуждение физической природы, строения и эволюции планет, звезд, галактик и Вселенной в целом

Начиная с 17 октября (по воскресеньям) в 12:00

мы приглашаем принять участие в занятиях Владимира Сурдина.

На каждом занятии Владимир Георгиевич не только прочитает небольшую лекцию для детей, но и ответит на вопросы (вопросы можно будет задавать в чате трансляции).

Обращаем внимание, что особенность нашего курса в том, что ваш ребенок сможет задать ученому интересующие его вопросы.

Очень часто в интернете мы сталкиваемся с тем, что есть неплохие фильмы, передачи про космос, но если что-то вдруг непонятно, что-то вызывает недоумение или хочется задать вопрос, то его некому адресовать. Именно поэтому большая часть наших занятий будет посвящено ответам на вопросы ваших детей.

Продолжительность занятия: примерно 60 минут (15-20 минут рассказ В.Г.Сурдина, а дальше ответы на вопросы).

Преподаватель: Сурдин Владимир Георгиевич, астроном, кандидат физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (ГАИШ МГУ), популяризатор науки, лауреат Беляевской премии и премии «Просветитель» за 2012 год.

Дети