Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческая встреча с писателем Дмитрием Захаровым Творческая встреча с писателем Дмитрием Захаровым

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 30 октября 2020

Город

Москва

Где?

Новоалексеевская, д. 1

Метро

Алексеевская

Контакты:

Телефон: +7(495)687-79-17

Условия участия:

Телефон для записи: +7(495)687-79-17 18+ (до 65 лет) Важно: в библиотеках нужно находиться в масках или респираторах, на руки надеть перчатки

В Библиотеке №48 посетители встретятся с автором сатирической антиутопии «Средняя Эдда»

Дмитрий написал текст всего за несколько месяцев до начала уличных акций лета 2019. На творческой встрече он расскажет, как создавал роман и откуда черпал идеи для сюжета, есть ли у вымышленного пиар-агентства «Конюшня» реальный прототип и правда ли, что образ Хиропрактика отчасти списан с Бэнкси. Также писатель пообщается с гостями и ответит на их вопросы.

Книга вышла в Редакции Елены Шубиной издательства АСТ. Издательство называет её «романом-пророчеством», а литературный критик «Медузы» Галина Юзефович нашла в «Средней Эдде» больше признаков настоящего, чем будущего.

Об авторе:

Дмитрий Захаров родился в 1979 году в году в «закрытом» атомном городе неподалеку от Красноярска. По образованию — журналист. Работал корреспондентом и редактором ИД «Коммерсантъ», руководил PR-подразделениями государственных и бизнес-структур. Живет в Москве. С 1997 по 2001 год участвовал в литературном семинаре Андрея Лазарчука. Его повести и рассказы в разное время публиковались в журналах «День и ночь», «Техника молодежи», литературных сборниках, а в 2015 году был выпущен его первый роман-антиутопия — «Репродуктор».

Фан