Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Онлайн-беседа "Естественная история пчел" Онлайн-беседа

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 10 апреля 2020

Город

Москва

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Регистрация и поддержка проекта: https://arhe-events.timepad.ru/event/1293749/ Открытая трансляция будет проводиться здесь: https://bit.ly/2WxJyvR

Пчелы подобны кислороду — они вездесущи, невероятно важны для нас и по большей части невидимы. Хотя мы их часто не замечаем, эти насекомые составляют важную часть отношений человека с миром природы.

Внеочередной выпуск рубрики "Все фигня, кроме пчел", наконец-то посвящен этим жужжащим насекомым!

Культурно-просветительский центр "Архэ" совместно с фондом "Траектория" и издательством "Альпина Нон-Фикшн" приглашают всех на онлайн-беседу, посвященную выходу книги Тора Хэнсона "Жужжащие. Естественная история пчел".

Апиология — наука, изучающая один единственный вид — медоносную пчелу Apis mellifera L., в начале нового тысячелетия вступила в свой золотой век. Коллапс пчелиных семей-заболевание, приносящее миллиарды долларов убытков ежегодно, привело в апиологию талантливых ученых мирового уровня. Почти еженедельно выходят публикации меняющие не только наши представления о пчелах, но и влияющие на развитие биологической науки. Ведь пчела-не только важное для жизни человечества насекомое, но и очень удобный модельный организм, который уже стал родоначальником таких известных наук, как этология, эпигенетика, социобиология.

Поговорим о пчелах вместе с профессиональным апиологом Богуславским и зоологом Ильей Гомырановым.

Книга "Жужжащие. Естественная история пчел" вышла в издательстве "Альпина Нон-Фикшн" при поддержке фонда "Траектория".