Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Олег Рой в Московском доме книги Олег Рой в Московском доме книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 5 мая 2022

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ.

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги «Прости».

Олег Рой - популярный писатель чьи романы давно разошлись на цитаты, мастер психологической прозы, сценарист, продюсер и общественный деятель.

Новый пронзительный текст Олега Роя – роман о судьбе, которую никогда не поздно изменить. Это книга для тех, кто любит истории о надежде, прощении и принятии. Это и нежная история любви, пронесенной через года. И немного детектив без преступления. И роман на тяжелую, но важную тему абьюза.

Когда-то у Олеси было все: музыка, блестящее будущее, любовь. Но в один миг жизнь закончилась, и остался лишь страх. Привычный мир Саши разрушился после того, как его дед попал в больницу. Теперь весь смысл его жизни сузился до одной цели — сделать все, чтобы любимый дед поправился, а значит, во что бы то ни стало разыскать неведомую Тосю, почему-то очень важную для деда женщину из прошлого. Судьба столкнет этих героев, тесно переплетет их пути и все повернет по-своему: превратит потери в обретения, а беспомощность сделает силой.

Давая ответы на загадки прошлого и избавляя героев от их страхов, Рой изящно вплетает в повествование размышления на многие болезненные темы: предательство, вседозволенность и бесправие, домашнее насилие, выученная беспомощность жертв и безнаказанность тиранов.

Нетривиальные повороты сюжета, глубоко проработанные персонажи и живой, образный язык — отличительные черты прозы Роя, которой зачитываются люди всех поколений. «Прости» — его типичный роман, оставляющий долгое послевкусие.

На презентации автор ответит на ваши вопросы, расскажет о своей новой книге.

Арт-пространство «Книгомания», 2-й этаж!