Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Окружной праздник «Читай-парк» в рамках городского праздника «Книжкина неделя» Окружной праздник «Читай-парк» в рамках городского праздника «Книжкина неделя»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Когда?

с 23 марта 2010 по 25 марта 2010

 

Город

Москва

Где?

ул. Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ул. Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru/afisha_perfomance_pe167.html

Условия участия:

Бесплатные пригласительные билеты можно получить в кассовом зале ЦКИ «Меридиан» и в средних общеобразовательных школах Юго-Западного округа.

В ЦКИ «Меридиан» открывается «Читай-парк» с библиотечным бульваром «Салют, Победа!»

Весенние школьные каникулы в нашей стране много лет традиционно связаны со Всероссийской Неделей детской и юношеской книги.

В Юго-Западном округе города Москвы на ежегодные «Книжкины именины» также традиционно приглашает всех желающих центр культуры и искусства «Меридиан».

Праздник будет посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

С 13 часов 23, 24, 25 марта в ЦКИ «Меридиан» открывается «Читай-парк» с библиотечным бульваром «Салют, Победа!» (местом тематических программ, конкурсов, турниров, мастер-классов, викторин, игротеки с призами и многих других увлекательных занятий); с Издательским проспектом, на котором пройдёт выставка-ярмарка 53-х ведущих издательств России; с кинозалом, где будут демонстрироваться художественные фильмы о детях - защитниках Родины; с фотовыставками, подготовленными ГВЗ “Галерея «Беляево»”; с выступлением профессиональных и самодеятельных артистов и т.д.

Почетными гостями «Читай-парка» в этом году станут представители Правительства Москвы, Российского Детского фонда, Московской Патриархии, Префектуры, Управлений культуры и образования, Совета ветеранов Великой Отечественной войны ЮЗАО, детские писатели Валентин Постников и Марина Бородицкая, а также создатели и актеры любимого детворой киножурнала «Ералаш».

Главными распорядителями на этом Книжкином торжестве будут, конечно, сотрудники библиотек.
Традиционно на них возложена особая миссия – определить «Лидеров чтения» округа, которые будут награждены дипломами и книжными супер-призами, в номинациях: «Лучший читающий класс», «Лучший педагог – организатор детского чтения», «Лучшая читающая семья», «Лучший читатель», «Лучший школьный библиотекарь».

Участников ждут неожиданности на каждом повороте «Читай-парка». Например – скажем по секрету – будёт проведён кастинг юных артистов для новых выпусков журнала «Ералаш»!

Одним словом, приходите в ЦКИ «Меридиан» 23, 24, 25 марта в 13 часов и своими глазами всё увидите!