Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Однодневное путешествие по Монзенской железной дороге с посещением Галича, Солигалича, Чухломы. Однодневное путешествие по Монзенской железной дороге с посещением Галича, Солигалича, Чухломы.

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 6 июля 2018

Город

Москва

Где?

Комсомольская пл, 2

Метро

Комсомольская

Как пройти?

Подробности на сайте

Контакты:

+7 (926) 17 - 17 - 34 - 2 umkarus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 5 руб.
Предоплата, предварительная запись https://www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=226

Друзья! В субботу 7 июля 2018 года мы приглашаем Вас в поездку по Монзенской железной дороге. Поездка в середине лета, которая стала у нас традиционной с 2010 года.

В отличие от предыдущих, эту поездку мы назвали "Монзенский экспресс" и решили сделать ее однодневной и максимально насыщенной, включив в неё знакомство с городами Солигалич, Чухлома и Галич. Плюсы очевидны - мы обходимся без ночевки в гостиницах, а раннее возвращение в Москву в воскресенье оставляет время для домашних дел и отдыха перед работой. И, конечно, цена - как всегда минимально возможная при максимальном комфорте: 100 км на мотовозе по ведомственной железной дороге, последующий трансфер на микроавтобусе, посещение трех исторических городов региона, обед и ужин - всё уже включено в стоимость!

Итак... Монзенская железная дорога - пролегающая по территории Вологодской и Костромской областей – одна из крупнейших в России ведомственных железнодорожных линий. Но «Монза» - это не только железная дорога. Эта своеобразный географический район и особая общность проживающих в нём людей.

На этой дороге до сих пор можно встретить семафорную и жезловую сигнализацию, а на маленьких полустанках пообщаться с дежурными, что позволит еще больше проникнуться духом этих мест.

Нами будет арендована автомотриса "Уралочка" (или аналог без открытых площадок) на котором мы неспешно отправимся в самую глубь Вологодской тайги. Мы увидим бескрайний лес, маленькие полустанки и бывшие поселки лесорубов. Узнаем историю этих мест, тайны и загадки, которые скрывает тайга. Почувствуем как после бурного наступления человека на окружающую среду и последующего прекращения хозяйственной деятельности, природа отвоёвывает свои позиции, стирая следы присутствия человека. Монзенская железная дорога - это связующая нить между прошлым и настоящим. Нужно лишь проникнуться духом этих мест и перед вами откроется целый мир, чудесным образом сохранившийся и находящийся в хрупком равновесии природы и техники...