Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Областной фольклорно- этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим» 2022 Областной фольклорно- этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим» 2022

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 8 июля 2022 по 10 июля 2022

 

Город

Челябинск

Где?

Челябинская область, Брединский район, посёлок Аркаим

Сайт:

www.arkaim-center.ru

8-10 июля 2022 года в заповеднике «Аркаим» пройдет XV фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим».

Ежегодно фестиваль объединяет более 5 тысяч зрителей. Фестиваль призван сохранить ценности традиционной отечественной культуры, традиционную обрядность многонационального региона Южного Урала, песни, костюмы, ремесла. Все это не только интересно, но и важно знать. Знакомство с аспектами традиционной культуры помогает сформировать экологическое мышление у современного человека.

А для ученых историков, этнографов, фольклористов, сотрудников музеев и образовательных учреждений это великолепная возможность установления контактов.

Зрители и участники фестиваля всех возрастов реконструируют народные обряды, игры, пробуют национальную кухню, участвуют в мастер-классах традиционных ремесел и рукоделий. А на главной площадке фестиваля разворачивается музыкально-хореографический конкурс.

Аутентичность всех представленных на фестиваль материалов курируется компетентным жюри. За развитием фестивальных событий с интересом наблюдают средства массовой информации: от интернет изданий до телевизионных каналов, причем не только местные и региональные, но и иностранные.

Каждый год, фестиваль – это настоящее событие. Яркий, зрелищный, он надолго запоминается и участникам, и зрителям. Способствует поддержанию чувства патриотизма, любви к своему народу, бережного отношения к культуре и традициям наших предков.

Даже поздней ночью продолжается действо фестиваля, когда окончены обрядовые игры и погашены купальские костры, туристов объединяют песни, отголоски которых звучат до раннего утра.

Историческая реконструкция Фольклор