Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«О цветах и людях». Коллажная мастерская «О цветах и людях». Коллажная мастерская

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 12 сентября 2026

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Как пройти?

Метро «Преображенская площадь», первый вагон из центра, выход №5. 1 минута от метро. Библиотека находится на первом этаже жилого дома.

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 670-80-01

Условия участия:

Вход свободный, 16+. Регистрируйтесь здесь: https://rgub.timepad.ru/event/4169868/. Количество мест ограничено.

«Кто такие цветы-дети?.. Они верят, в любовь, красоту, мир, понимание, свободу, участие и помощь друг другу». (Генрих Боровик, «Пролог»).

Хиппи — образ, без которого невозможно представить молодёжную моду 1960-х. Длинноволосые парни и девушки в яркой одежде путешествуют автостопом, а вокруг — юность, музыка и бесконечное лето. Но насколько образ жизни и философия реальных советских хиппи отличались от их романтизированного образа в современной поп-культуре?

На коллажной вечеринке:

  • узнаем, почему выражение «гнать телегу» не имело отношения к деревенскому быту;
  • обсудим главные символы хиппи-культуры в СССР;
  • создадим своими руками арт-объект, вдохновлённый эстетикой «цветочной» субкультуры.

Ведущая: Анастасия Несмеянова, специалист Центра гуманитарных проектов и исследований РГБМ

Мероприятие станет частью фестиваля «60», посвящённого юбилею Российской государственной библиотеки для молодёжи, эпохе 60-х и романтике, которая вдохновляет и окрыляет.