Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Новый год во Владимире в большой компании для одиночек и не только Новый год во Владимире в большой компании для одиночек и не только

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 31 декабря 2021

Город

Москва

Где?

Курский вокзал

Метро

Курская

Как пройти?

Из Москвы до Владимира на электричке, авто, блаблакар

Сайт:

vk.com/travelandyou

Контакты:

Алёна - руководитель клуба путешествий "Travel and You" +7 (915) 178-55-04

Условия участия:

Стоимость участия: 10 000 руб.
Стоимость участия: от 9000 до 10000 рублей (зависит от даты внесения оплаты) Подробности, условия участия и т.д. по ссылке: https://vk.com/topic-69731377_48320522

По хорошей традиции, вот уже пятый год подряд приглашаю всех присоединиться к трехдневному Новогоднему выезду.

Это идеальный вариант для тех, у кого нет своей компании, к возвращению домой у вас будет ощущение, что вы знакомы со своими новыми друзьями уже 100 лет!

В основе любого клубного события - обязательное знакомство участников, чтобы никто не чувствовал себя одиноко и быстро адаптировался среди незнакомых людей.

За три дня вы: отметите праздник в большой уютной компании, поучаствуете в активной программе по мотивам сериала "Игра в кальмара", сделаете самый "огненный" выстрел по мишени в вашей жизни, увидите уникальную домонгольскую архитектуру 12 века в Боголюбово и Владимире, прогуляетесь пешком до легендарного храма Покрова на Нерли, подниметесь на высоту 50 метров над землей, побываете в виртуальной реальности при помощи VR-шлема, поиграете в настолки в нашем теплом, красивом коттедже, в общем классно и насыщенно отдохнете!

31 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

Прибытие всех участников во Владимир. Вид транспорта вы выбираете самостоятельно! Простая электричка без мест (покупаете билет прямо на вокзале), автобус или Блаблакар.

Официально заселение в хостел в 14:00, но если ваша комната уже свободна и убрана, то вас могут заселить утром! Если место еще занято, то можно оставить вещи и пойти поесть, в центре есть магазины и кафе.

Ваша задача успеть до 21:00 добраться из Москвы или другого города до Владимира.

20:00 - 21:00 Накрываем стол закусками и напитками

21:00 - 23:50 Знакомимся, общаемся, включаем музыку позадорней, поём песни, танцуем, варим глинтвейн, жарим сосиски на мангале, поднимаем стаканчики за уходящий год. Все по вашему желанию, у нас нет строгих шаблонов и обязательного сценария!

00:00 Новый год! Пьем шампанское, поздравляем друг друга! Через час одеваемся тепло, берем с собой шампанское и идем гулять на центральную площадь Владимира. Нагулявшись, возвращаемся, подкрепляемся и продолжаем общаться, смеяться и веселиться.

05:00 Музыка в общей зоне выключается!

1 ЯНВАРЯ, СУББОТА

12:45 Пешеходная экскурсия по центру Владимира

Стартовая точка находится в 6-8 минутах ходьбы от нашего коттеджа. Мы начнем осмотр достопримечательностей со старинной водонапорной башни, увидим Золотые ворота, настоящий католический храм, Княгинин монастырь и другие важные для города объекты. Экскурсию проведет профессиональный местный гид с многолетним опытом.

14:45 Свободное время, за которое вам нужно поесть где-то в кафе и добраться пешком (2,4 км) или на такси до следующего пункта нашей программы.

16:10 А давайте на 15 минут поднимемся в небо? Идем кататься на колесе обозрения в закрытых от снега и ветра кабинках!

Высота составляет 50 метров, и оно входит в 10-ку самых высоких колес обозрения в России.

17:00 Если вы еще не успели посмотреть нашумевший по всему миру сериал "Игра в кальмара", то до Нового года посмотрите хотя бы пару серий!

Нас ждет активная программа по мотивам этого сериала. Участникам придется выполнять различные задания, но в отличии от героев сериала, все останутся здоровыми и счастливыми.

Все полностью безопасно, мероприятие проходит в обычном арендованном помещении, куда приходит ведущий, и на ближайшие 1,5 часа увлекает вас командной игрой.

После окончания программы каждый из вас получит в подарок 1 выстрел из автомата Калашникова, переделанного для игры в фаертаг.

Как это и что это? Вы берете в руки оружие и пытаетесь попасть по установленной мишени. Попадание в цель происходит не пулей, а лазером (как при игре в лазертаг), но из дула во время выстрела вырывается огонь. Видео должны получиться крутые.

При желании, вы можете докупить патроны и сделать дополнительные выстрелы!

19:00 Полностью свободное время в городе!

Можно сходить поужинать или сразу отправиться в коттедж отдыхать и играть в настольные игры (обязательно берите из дома у кого что есть).

2 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Завтрак в коттедже (заранее с вечера купите в супермаркете еду) или в кафе (если успеете). Выселяемся из комнат, до вечера оставляем вещи в специально отведенном месте, где укажет администрация.

Если вы приехали на авто, лучше всего сразу забрать вещи из коттеджа и переставить машину туда, где будет наша программа.

10:00 Начало экскурсионной программы.

1) Дмитриевский собор.

С экскурсоводом мы посетим это уникальное сооружение 12 века!!! Только представьте, это времена домонгольской Руси!

Храм знаменит своей белокаменной резьбой. Входит в состав объекта Всемирного наследия под названием «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля».

2) Сразу после окончания экскурсии садимся в такси и отправляемся на экскурсию в Боголюбово.

Согласно легенде в этом месте князю Андрею Боголюбскому явилась Богородица, приказав основать здесь город и монастырь.

В течение коротких лет, с 1158 по 1165 год, в Боголюбове были построены белокаменный дворец с церковью Рождества, крепость с земляными валами и каменными стенами. Сегодня в бывшей княжеской резиденции располагается действующий женский монастырь, на территории которого сохранились фрагменты блистательных построек Андрея Боголюбского.

Как будет проходить наша экскурсия?

Общее время: от 1,5 до 2 часов.

Продолжительность зависит от того, будет ли открыта экспозиция в Церкви Рождества Богородицы (определится ближе к НГ). Церковь в настоящее время работает как музей.

Если открыта, мы заглянем с экскурсоводом и туда, если нет, то осмотрим постройки Боголюбского монастыря Рождества Богородицы снаружи. Экскурсовод поведает нам историю основания этого места, про бывший дворец Андрея Боголюбского, о его жизни и трагическом конце.

После осмотра территории монастыря мы отправляемся увидеть настоящее чудо - знаменитый храм Покрова на Нерли. Нам придется преодолеть пешком через поле расстояние порядка 1,5 км в одну сторону.

Если нам повезет, и храм будет открыт, мы сможем зайти внутрь, если нет, вместе с экскурсоводом рассмотрим храм снаружи и удивительную резьбу по камню, традиции которой остались в 12 веке.

14:00 Ориентировочное время возвращения в центр Владимира. Свободное время на обед в одном из кафе.

15:00 - 17:00 Клуб виртуальной реальности.

Заведение рассчитано на одновременный прием до 15 гостей. Кто-то играет в шлемах (всего их 5), кто-то командно сражается в это время в PlayStation. После чего игроки меняются местами, чтобы попробовать разные игры.

Если в нашей компании будет более 15 человек, мы делимся на две группы, каждая из которых приходит играть в одну из "смен".

1) 15:00 - 16:00

2) 16:00 - 17:00.

17:00 Окончание официальной программы Новогоднего путешествия. Потратьте время до электрички на кафе (из коттеджа мы уже выселились и там не обедаем, не греем еду в микроволновке, не пьем чай и т.д.) и на то, чтобы забрать вещи из коттеджа.

18:39 Старт электрички из Владимира в Москву. Билет можно приобрести непосредственно на вокзале. Свободных мест там много. Стоимость билета в данный момент: 556 рублей.

22:00 Прибытие в Москву. Прощальные объятия и грусть в глазах от того, что вы уже сроднились, а нужно разъезжаться по домам.