Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Новый год в Карелии Новый год в Карелии

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Когда?

с 31 декабря 2022

Город

Петрозаводск

Где?

пл. Гагарина, д.2а

Метро

Железнодорожный вокзал

Как пройти?

Поезд №18 Москва-Петрозавдск

Контакты:

+7-916-410-66-66

Условия участия:

Стоимость участия: 28 500 руб.
Подробности и регистрация - http://www.ecotravel.ru/tours/7/54/

Программа тура:

1 день

Встреча на ж/д вокзале города Петрозаводска у 9 вагона поезда №18.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу на которой Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами . Обязательно загляните в Губернаторский парк!

Экскурсия в Дом куклы. Стремясь идти в ногу со временем, мы рискуем упустить шанс очутиться в сказке. Такую возможность сегодня нам предоставляет эта экспозиция. Приобретение ангелочков, чудиков, дивиков и многих других игрушек, сделанных своими руками карельскими мастерами.

Посещение сувенирной лавки, где можно приобрести фигурки, косметику, бижутерию из шунгита по оптовым ценам. А также посещение комнаты релаксации, наполненной жизненной силой шунгита. Природный черный камень - настоящее чудо. Лекарство от множества болезней, спасение жизни. Он пригоден старику и младенцу, человеку и его дому, он может любое место сделать светлым, чистым и благодатным.

Обед в кафе города.

Размещение в гостинице. Свободное время.

Новогодний банкет в ресторане. Праздничное меню с традиционными блюдами карельской кухни, развлекательная программа, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки.

(банкет оплачивается дополнительно при покупке тура).

2 день

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Выезд на экскурсионную программу за город в резиденцию к ТАЛВИ УККО - ГЛАВНОМУ ДЕДУ МОРОЗУ КАРЕЛИИ! Посетим рабочий кабинет, где заключаются погодные договоры, Сказочную приемную, в которой побывали самые замечательные люди и волшебные существа, и лабораторию чудес. Если загадать в ней желание - оно непременно сбудется!

Вас радушно встретят вездесущие лесные человечки Пуники - друзья и помощники Карельского Деда Мороза, которые вовлекут Вас в весёлые игры и забавы. С ними обязательно нужно поиграть, тогда шаловливые Пуники легко согласятся показать Вам удивительные вещи: ферму северных оленей, саамскую деревеньку и питомник ездовых собак, самый большой в России. Главный Дед Мороз Карелии Талви Укко и карельская снегурочка Лумики будут рады поздравить вас лично.

Познакомимся с легендой о Талви Укко. В завершение развлекательной программы нас ждет горячий обед.

И свободное время, которое можно провести по своему усмотрению за доп. плату (катание на собаках, оленях и тд.).

3 день

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

За доп. плату:

Экскурсия в Рускеальский горный парк (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые – 4000 руб/чел, школьники - 3500 руб/чел.).

Отправление на комфортабельном автобусе в западную Карелию (290 км).

Посещение Рускеальского горного парка.

Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.

Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.

Обед в пути.

В дороге остановка у рускеальского водопада Ахвенкоски. В переводе с финского языка «Окунёвый порог». Местные жители иногда называют его «водопад у трех мостов». На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие». Удивительно живописная природа неизменно привлекает и создателей современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался фильм в жанре фэнтези «Темный мир».

Возвращение в г. Петрозаводск. Время для отдыха.

4 день

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Сегодня нас ждет знакомство с загадочным шунгитом, который добывается только в Карелии. Мы будем узнавать о свойствах шунгита и его применении, посетим шунгитовую релакс-комнату, отдых в которой подарит невероятный заряд живой энергии.

Посещение водопада Кивач– одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!

Обед в кафе.

Посещение рыбного магазина карельского фермера, который занимается выращиванием радужной форели более 20 лет, рыба обладает уникальными вкусовыми качествами, чему способствует экологическая чистота водоемов Карелии. Карельская рыба и икра будет лучшим подарком из Карелии на семейном столе.

Переезд в г.Петрозаводск на ж/д вокзал ориентировочно к 17:00 ч. Прощание с гидом. До новых встреч!

Отъезд в Москву, поезд №17 или в Санкт-Петербург, поезд №11 или №805.