Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Новый год под звездами Архыза 2016 Новый год под звездами Архыза 2016

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

29 декабря 2016

Идет весь день

 

с 3 января 2017

Город

Майкоп

Сайт:

vk.com/topic-108915925_33061984

Условия участия:

Стоимость участия: 15 000 руб.
Цена от 15 тыс руб. Регистрация на поездку: http://vk.cc/4vs1FX

Intellect Tour приглашает Вас на Новый Год в горную обсерваторию Архыза (2000 метров над уровнем моря).

Два заезда по 6 дней: 29.12 - 03.01 и 03.01 - 08.01. 

За время зимних каникул мы с Вами пронаблюдаем зимний Млечный Путь, а так же планеты и Луну, найдем множество ярких галактик, звездных скоплений и туманностей, сходим в поход на ближайшую гору, прослушаем курс лекций по астрономии, научимся ориентироваться среди созвездий, посетим крупнейшие телескопы Евразии, а так же попробуем себя в роли астрофотографов. 

Экспедиция в Обсерваторию, в ходе которой участники смогут побывать на экскурсиях на РАТАН-600, РТФ-32 и БТА. 

Нас ждут наблюдательные ночи с 46-см телескопом (один из крупнейших, в который можно смотреть глазом) в поисках саней Деда Мороза на ночном небе, знакомство с созвездиями, лунные кратеры, облака Юпитера и кольца Сатурна! По вечерам понаблюдаем Венеру, Марс, Уран и Нептун, а ночью яркие туманности, звездные скопления и далекие галактики с прекрасным Млечным Путем. Мастер-классы по астрофотографии и Time-Lapse (замедленная видеосъемка)! А в дневное время с помощью специального солнечного телескопа (Coronado) нам будут доступны для наблюдений протуберанцы - взрывы на поверхности Солнца. Лекции по астрономии раскрывающие перед Вами необычный мир Космоса: "Наш дом - Солнечная система", "Космический город - Млечный Путь" и "Космология".

Из культурной программы предстоит посещение древних Аланских храмов в окрестностях Архыза, а так же восхождение на ближайшую гору Пастухова (2733 м над уровнем моря), катание на лыжах и сноубордах в Архызе (так что берите зимний инвентарь и экипировку с собой). 

Отпразднуем вместе Новый Год и Рождество выше облаков!