Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Новый год на Байкале Новый год на Байкале

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Когда?

с 30 декабря 2021

Город

Иркутск

Где?

Листвянка

Как пройти?

До Иркутска на самолете или поезде, далее встречаем группу на вокзале или в аэропорту.

Контакты:

+7-916-410-66-66

Условия участия:

Стоимость участия: 60 000 руб.
Подробности и регистрация - http://www.ecotravel.ru/tours/7/201/

Встреча Нового года на берегах Байкала! Вас ждёт торжественный ужин в уютном байкальском ресторане с весёлой праздничной программой. В первые дни Нового года вас ждут интересные экскурсии: вы посетите Байкальский музей, познакомитесь с живыми нерпами. Также вы сможете покататься на собачьих упряжках, снегоходах и горных лыжах!

Программа тура:

1 день

 

09:00 Сбор группы в аэропорту г. Иркутск.
Знакомство группы с гидом. Трансфер в поселок Листвянка. 
Это одно из самых старинных поселений на Байкале. Расположено оно всего в 65 километрах от Иркутска, и его по праву называют «Воротами Байкала». Девять из десяти туристов, впервые приехавших на Байкал, посещают Листвянку. В Байкал впадает более 350 рек и ручьев, и только одна река вытекает из него – Ангара. Именно здесь, в Листвянке, находится её устье. 
Заселение в гостиницу. В Листвянке Вы посетите Байкальский музей СО РАН известный во всем мире. Ежегодно его посещают более ста тысяч туристов со всего мира. Это единственный музей в мире, где в изобилии представлены экспонаты флоры и фауны Байкала, а также истории его изучения. Здесь в аквариумной экспозиции Вы сможете увидеть живых байкальских тюленей – нерпу, осетра, омуль и других эндемичных обитателей байкальского подводного мира. После чего примите участие в интерактивном погружении на дно Байкала.
После обеда Вы прогуляетесь по исторической части Листвянки и поднимитесь на кресельном подъемнике на обзорную площадку «Камень Черского». Отсюда с высоты птичьего полета открывается потрясающий вид на озеро Байкал, исток реки Ангара с поднимающейся из нее вершиной Шаман-камня и заснеженные пики гор хребта Хамар-Дабан на противоположной стороне Байкала. 
Ужин самостоятельно.

 

2 день

 

Завтрак.
Сегодня мы едем на остров Ольхон, где увидим первый байкальский лёд. По пути прокатимся по Тажеранской степи с остановкой на плато Ая, берега которого обрываются в Байкал двухсотметровыми скальными утёсами. 
На обеде вы попробуете самые вкусные блюда традиционной кухни бурятов-кочевников. 
Прибытие в пос. Хужир на остров Ольхон ориентировочно к 16:00. Отдых. 
Мы приготовили для вас необычную встречу нового года: после праздничного ужина мы будем жечь большой костёр в уютной бухте на берегу Байкала и танцевать вокруг него бурятский танец ёхор. По традиции сожжём в огне всё, что не хотим брать в следующий год и загадаем самое заветное желание, которое непременно сбудется.

 

3 день

 

Сегодня мы совершим однодневное путешествие по южному Ольхону, посетим: замерзшие озера Ханхой и озеро Сердце, мыс Хоргой и Кобылья голова. 
И самое главное: мы будем любоваться и гулять по первому байкальскому льду в отдельных заливах Малого моря и пролива Ольхонские ворота. 
Вечером вас ждёт встреча с настоящим шаманом - проводником в мир духов. Он посвятит вас в тайны шаманизма и проведёт обряд на удачный год.

 

4 день

 

Встреча рассвета на северной оконечности острова Ольхон - мысе Хобой. 
Байкальские зимние рассветы прекрасны и ни с чем не сравнимы, особенно если в руке у вас горячий кофе. 
После встречи рассвета мы вернёмся в пос. Хужир, посетив по пути ещё несколько живописных мысов. 
После обеда мы отправимся в Иркутск. Прибытие ориентировочно к 19:00.