Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Новоторжский рубеж: экспедиция в древний Торжок на средневековый фестиваль Новоторжский рубеж: экспедиция в древний Торжок на средневековый фестиваль

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 апреля 2017

Город

Москва

Метро

Комсомольская

Как пройти?

Из Москвы — на скоростной «Ласточке», которая отправляется с Ленинградского вокзала в 7:45. В Тверь вы прибудете в 9:30 — мы вас встретим на вокзале и дальше повезём на своём транспорте в Торжок.

Сайт:

torzhok.me/novo-fest?utm_source=partner&utm_medium=social_cpc&utm_campaign=partner_link_zovem

Контакты:

Туристический маркетинговый центр Торжок

Условия участия:

Стоимость участия: 3 800 руб.
• Группа камерная — до 18 человек; • Москвичей встречаем на вокзале в Твери; • Один день — 3800₽; • Питание, проживание и трансфер включены. Присоединяйтесь к экспедиции: https://goo.gl/4gkGIa

Путешествие в камерной группе в Торжок — многогранный древний город, о котором знают немногие. Поучаствуем в «Новоторжском рубеже» — одном из крупнейших фестивалей средневековой культуры в России. Программа предстоит насыщенная. Таких выходных у вас не было давно.

Едем исследовать Торжок — живописный город с тысячелетней историей. Покажем старинные улицы, купеческие и дворянские дома, познакомимся с местными легендами и захватывающими сюжетами.

На экспедиции вы перенесётесь в Средневековье

Десятки палаток и полевых кухонь на древнем новоторжском валу, 100 военно-исторических клубов со всей России, исторические турниры — сражения лучников, витязей и рыцарей в разных форматах.

Вы увидите средневековый быт, посмотрите масштабные костюмированные шоу, узнаете всё о древнерусских крепостях, постреляете из лука и научитесь обращаться с тараном. Затем поучаствуете в костюмированной экзотической фотосессии — в средневековом облачении.

Поучаствуете в нескольких интерактивных программах

Побываете в дворянском доме Олениных, отправитесь в интерактивное путешествие с Пушкиным из Петербурга в Москву, затем поучаствуете в настоящем старинном балу.

Познакомитесь с легендарными золотошвеями и увидите их работы. Затем на необычном мастер-классе сами освоите древнее ремесло, которое столетиями передавалось от поколения к поколению. Это технически сложный процесс, интересный даже мужчинам и детям.

В программе — две дегустации

В первый день отведаем сочную пожарскую котлету, приготовленную по старинным рецептам 1852 года Дарьи Пожарской.

Во второй — побываем на итальянской ферме и продегустируем фермерские сыры с вкусным домашним вином и пиццей из печи.

Проведите незабываемые майские!

Историческая реконструкция