Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Новое кино Норвегии Новое кино Норвегии

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 14 октября 2017 по 29 октября 2017

 

Город

Владивосток

Где?

Центр современного искусства «Заря». проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10, 2 этаж

Сайт:

zaryavladivostok.ru

Контакты:

+7 423 231 71 00

Центр современного искусства «Заря» при поддержке Посольства Королевства Норвегии в Москве представляет специальную программу, посвященную современному норвежскому кинематографу. Программа состоит из самых ярких документальных и художественных фильмов, созданных норвежскими кинематографистами за последние пять лет, многие из которых демонстрировались на статусных международных кинофестивалях и получили высокую оценку критиков и зрителей. Богатая традиция и обращение к самым актуальным темам стали залогом успеха норвежских режиссеров на мировой сцене.

Во Владивостоке впервые будет представлена столь масштабная подборка, которая позволит познакомиться зрителям с современным норвежским кинематографом.

Расписание

4 октября / 19:00

Пусть крик будет услышан / реж. Дхирадж Аколкар / 2013 г. / 58 мин.

Захватывающее исследование художественного наследия одного из центральных художников модернизма – Эдварда Мунка. В фильме представлены многочисленные интервью с искусствоведами, изучающими творчество Мунка, и художниками, демонстрирующими актуальность художественных практик великого экспрессиониста и значимость его произведений для современной художественной сцены.

7 октября / 17:00

Бей! / реж. Катарина Лаунинг / 2014 г. / 105 мин.

Фильм о девочке-подростке Анье, любящей футбол, и о Йонасе, тайно в нее влюбленным и всячески мешающим ей играть в мяч. Однажды у Аньи диагностируют лейкемию, но она продолжает активно участвовать в школьной жизни, пока не ложится в больницу. Но тут ей на помощь приходит Йонас...

8 октября / 17:00

1001 грамм / реж. Бент Хамер / 2014 г. / 93 мин.

Норвежский ученый едет в Париж на семинар по контрольному замеру килограмма, но рядовое событие академического мира превращается для героя в экзистенциальное путешествие, после которого уже невозможно жить так, как прежде. Герой будто взвешивает свои собственные страхи и убеждения на весах, чтобы изменить отношение к собственному существованию.

14 октября / 17:00

Пионер / реж. Эрик Шёлдбьерг / 2013 г. / 100 мин.

Начало 1980-х годов. В территориальных водах Норвегии обнаружены большие запасы нефти и природного газа, и правительство разрабатывает программу строительства коммуникаций для доставки природных богатств на материк. Петтер – профессиональный дайвер, одержимый идеей глубоководных погружений, соглашается участвовать в освоении шельфа, но только потом понимает, что это приключение становится частью опасной игры, где на кону огромные прибыли и интересы крупных бизнесменов.

15 октября / 17:00

До снегопада / реж. Хишам Заман / 2013 г. / 105 мин.

16-летний юноша уезжает из родной деревни в Курдистане в Европу в поисках сестры. Его долг как старшего мужчины в семье – вернуть её после того, как она сбежала с собственной свадьбы. Вынужденное путешествие по Европе, полное неожиданных открытий для героя, станет своеобразным путем в новую жизнь, словно эталонный «роман воспитания».

21 октября / 17:00

Оптимисты / реж. Гунхильд Вестхаген Магнор / 2013 г. / 90 мин.

Исполненный неординарного юмора и витального настроения документальный фильм про волейбольную команду пенсионерок, которые решили помериться силами с аналогичной командой из соседней Швеции.

22 октября / 17:00

Братья / реж. Аслауг Хольм / 2015 г. / 110 мин.

На протяжении десяти лет режиссер фильма Аслауг Хольм снимала своих двух сыновей – Маркуса и Лукаса. Будни взросления и необычные происшествия, которые случаются с каждым мальчишкой, образуют лиричный портрет молодых ребят, постигающих мир.

28 октября / 17:00

Сборник короткометражных фильмов, созданных в 2014–2015 годах и адресованных взрослой аудитории.

29 октября / 17:00

Сборник короткометражных фильмов, созданных в 2014–2015 годах и адресованных детям с 5 лет.