Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Новая образность. Морфология современной визуальной культуры Новая образность. Морфология современной визуальной культуры

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на конференцию

Когда?

с 18 декабря 2018

Город

Москва

Где?

улица Большая Черкизовская, дом 4, стр.1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

+7 499 922-66-77

Условия участия:

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено. Посетителей просим зарегистрироваться. - https://rgub.timepad.ru/event/847915/

Из чего состоят визуальные сообщения? Как формируется язык массовой культуры? Что такое «визуальный нарратив» и как он складывается? Ответы на эти и многие другие вопросы будут даны на конференции «Новая образность. Морфология современной визуальной культуры».

Ждём в Зале визуальных искусств Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) всех интересующихся следующими направлениями:

  • книжное дело и искусство книги,
  • искусство иллюстрации и филология,
  • антропология визуального нарратива,
  • психология и социология новой образности.

Речь пойдёт об иллюстрации, комиксах, графическом дизайне и других формах существования изображения в издании (в том числе — интернет-издании, электронном издании и т.п.) как с позиции истории их развития и современного состояния, так и в контексте визуальной антропологии, маркетинга и искусства книги.

Приглашаем к дискуссии и в качестве слушателей искусствоведов, музейных и библиотечных работников, издателей, художников и учащихся (студентов, магистрантов и аспирантов), а также независимых исследователей.

В программе конференции: выступления докладчиков, открытие выставки, презентация сборника материалов конференции «Новая образность — 2017».

Участникам конференции будут выдаваться сертификаты.

Фан