Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Новая жизнь забытых поселков Новая жизнь забытых поселков

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём принять участие в конкурсе

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 14 октября 2014 по 9 ноября 2014

 

Город

любой город

Сайт:

citycelebrity.ru//citycelebrity/Post.aspx?PostId=86677&PartnerId=30

Условия участия:

Подробности и регистрация по ссылке

Проект «Новая жизнь забытых поселков» по созданию креативной концепции по обустройству территории в Тверской области.

В России существует бессчетное множество поселков и деревень, жизнь в которых постепенно угасает.

Мы предлагаем вам поучаствовать в проекте по возрождению дальних забытых уголков России, вдохнуть в них новую жизнь, привлечь туристические потоки из больших городов или же обустроить в них комфортное проживание на постоянной основе.

Представьте, что в вашем распоряжении оказалось 345 гектаров земли в одном из самых живописных уголков Тверской области, обрамленном сетью чистых озер и нетронутых лесов. Как можно использовать эту территорию, чтобы она стала не просто интересным проектом, но и «местом силы» региона, местом, которое объединяет вокруг себя людей и куда хочется возвращаться снова и снова?

В основе креативной концепции по обустройству территории может лежать что угодно -  огромный зоопарк или эко-деревня, лагерь кайт-серферов или выездной бизнес-кластер. Полет вашей фантазии ограничивают только рамки здравого смысла, да и те могут быть раздвинуты ради интересной и креативной идеи.

Участок, на котором будет реализован ваш проект, находится на самом берегу Волги, в нескольких километрах от Селижарова, недалеко от деревень Тальцы и Палихово.

Правила участия

Присылать на конкурс работы могут все желающие. Мы будем рады любым задумкам и готовы доработать их вместе с вами. Основные критерии успеха вашей идеи – это ее новизна, неординарность и потенциал для дальнейшего развития.

Работы принимаются в свободной форме (текст и иллюстрации). Рекомендуемый формат: презентация в doc или pdf (загрузите ее на сайт slideshare или issuu и напишите в посте ссылку на просмотр или скачивание). Видеопрезентации тоже принимаются! 

Награды

Победитель конкурса в качестве приза получит денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей или участок земли - около 6 соток - на территории реализованного проекта (на выбор победителя).

Авторы лучших концепций смогут встретиться с руководством проекта, представить свои идеи и получить шанс на их реализацию.

На отборе концепций наш проект не закончится, все участники будут приглашены к дальнейшему развитию проекта.