Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ночной АРХЭфир "Эротика в советском и российском кино" в рамках "Кино-ночи с Олегом Грозновым" Ночной АРХЭфир

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 23 ноября 2020

Город

Москва

Контакты:

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 по почте arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

18+ Регистрация: https://arhe-events.timepad.ru/event/1481141/

Представляем вашему вниманию еще одну ночную рубрику — "Кино-ночь"!

По понедельникам в 23.00.

В рамках рубрики "Кино-ночь" мы предложим нашим зрителям фильмы, созданные в разное время, в разных странах и разными авторами, но объединенных одной темой – любви, смерти, музыки, красоты, веры, одиночества, морали…

Мы будем рассматривать фильмы как с точки зрения истории кино и – шире – истории культуры, так и проводить формальный анализ (как это снято и почему это работает), но в первую очередь сосредоточим внимание на раскрытии основной темы.

Нас ждет серьезный разговор о шедеврах Висконти и Тарковского, Феллини и Бергмана, а также о работах современников – Пон Джун-хо, Квентина Тарантино, Александра Сокурова и многих других.

В эфире Олег Грознов, научный сотрудник ГБУК «Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева», лауреат конкурса "Первая кафедра 2019" в номинации «Гуманитарные науки».

Эротика в советском и российском кино

Эротический жанр — важная составляющая мирового кинопроцесса.

В нашей стране эта часть кинематографа до сих пор представлена не достаточно ярко. В ходе нового выпуска "Кино-ночи с Олегом Грозновым" поговорим об эротике и эротических вкраплениях в советском и российском кинематографе.

Рассмотрим относительно свободные нравы эпохи НЭПа, заглянем в оттепельное кино, познакомимся с некоторыми смелыми экспериментами эпохи застоя ("Осень" Андрея Смирнова) и, наконец, впрыгнем в эпоху раскрепощения, начатую "перестройкой" ("Маленькая Вера"). Современный эротический жанр представим на примере фильмов "Текст" Клима Шипенко и "Верность" Нигины Сайфуллаевой.