Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ночь театров: 4 сна о мире Ночь театров: 4 сна о мире

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 23 марта 2019

Город

Москва

Где?

ул. Партизанская, д. 23. Культурный центр «Зодчие»

Метро

Молодежная

Как пройти?

Станция метро "Молодёжная", первый вагон из центра, выход к МФК "Кунцево Плаза". После метро пройдите вперёд до Ярцевской улицы и на светофоре перейдите на противоположную сторону. Двигайтесь вправо по Ярцевской улице до пересечения с Партизанской улицей (ориентир – здание Кунцевского суда). Поверните налево и пройдите вдоль дороги, через минуту по правую сторону от вас будет здание КЦ "Зодчие". Время в пути – около 10 минут.

Контакты:

8 (499) 141-23-29

Условия участия:

Необходима регистрация на спектакли! На спектакль "Рядовые" по ссылке: https://cc-zodchie.timepad.ru/event/929914/ На спектакль "Москва без башни" по ссылке: https://cc-zodchie.timepad.ru/event/930642/

В Ночь театров каждому должен присниться сон об искусстве. А может быть, и не один. КЦ «Зодчие» приглашает всех желающих заглянуть в волшебный мир четырёх сновидений: о музыке, танце, театре, о старом и новом.

В 20:20 культурная программа откроется выступлением камерного хора «Эхос Нэос». Голоса, сплетаясь в созвучия и отражаясь от стен гулкого просторного фойе, перенесут гостей в волшебный мир музыки и создадут волшебную атмосферу. Все произведения будут исполнены a capella.

На смену строгому и возвышенному звучанию хора придёт яркая эмоциональность танцевальных коллективов. Хореографические коллективы «Сувенир» и «Планета снов» исполнят свои лучшие номера в жанре современной хореографии.

В 21:00 начнётся представление-storytelling «Москва без башни (Сухарева башня)» в исполнении артистов драматического театра «Человек». Минимум декораций, вереница образов и событий, всего два актёра и живой театр, в котором зрители включены в действие, чтобы история затронула каждого. В центре сюжета - спор о том, нужно ли было сносить в своё время знаменитую Сухареву башню, игравшую роль символа борьбы нового со старым. Режиссёр — Константин Кожевников. Рассказывают Андрей Савостьянов и Дмитрий Филиппов.

Завершает Ночь театров спектакль «Рядовые» в постановке Григория Кокоткина, созданный по мотивам одноимённой пьесы Алексея Дударева.

Германия, 1945 год. Великая Отечественная война подходит к концу. За спиной – километры дорог, десятки городов, многих из боевых товарищей уже нет. Искорёженные судьбы, страх и ужас, любовь и дружба, жизнь вопреки смерти. У каждого из рядовых – своя война, своя любовь, своё горе и общая Победа.

В главных ролях: Артём Алексеев, Родион Толоконников, Григорий Кокоткин.

Начало спектакля в 22:00. Продолжительность — 2 часа.