Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ночь кино в Светловке Ночь кино в Светловке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 26 августа 2017

Город

Москва

Где?

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова (Молодежный медиацентр). ул. Большая Садовая, дом 1

Метро

Маяковская

Как пройти?

Как добраться: 7 минут пешком от станции м. Маяковская

Сайт:

www.svetlovka.ru

Контакты:

телефон: 8 (499) 254-93-68

Условия участия:

Вход свободный

26 августа 2017 года с 17.30 до 22.00 в Светловке пройдет ежегодная акция «Ночь кино». Приглашаем всех желающих! Вход, по традиции, свободный!

ПРОГРАММА

17.30–19.00 Арт-квиз «Осторожно, модерн!»

Арт-квиз — это командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки. Тематика игры: искусство и история Москвы прекрасной эпохи — Серебряного века. Участников ждут 4 раунда по 30 вопросов из области литературы, искусства, истории и, конечно же, кинематографа.

18.00–21.00 Воркшоп «Афиши к несуществующим фильмам»

Художник-коллажист Сергей Иванов создает свои произведения из старых журналов, альбомов и прочих бумажных артефактов минувших дней. На встрече мы познакомимся с историей коллажа, рассмотрим разные жанры и остановимся на использовании в коллаже метода нарезки. Под разговоры о кино мы попробуем создать собственный шедевр, афиши к несуществующим фильмам, разрезав на кусочки гору журналов и фотобуков.

19.30–20.30 Просмотр короткометражного фильма «Пустяки»

В рамках кинолектория «Маяк» состоится просмотр и последующее обсуждение короткометражки «Пустяки» с режиссером фильма Екатериной Белобородовой. «Молодой фрилансер Антон снимает комнату в старинной московской квартире. Скоро обнаруживается, что квартира населена загадочными обитателями, среди которых призрак поэта Велимира Хлебникова. Эксцентричная хозяйка квартиры Каллиопа начинает с Антоном таинственную игру. Погружаясь в нее, Антон открывает в себе неожиданный талант…»

21.00–22.00 Творческая встреча с Всеволодом Кузнецовым

Что лучше, дубляж или субтитры? Узнают ли актеров озвучивания прохожие, когда слышат их голос? Может ли помочь известный голос в решении бытовых проблем? Похожи ли актеры дубляжа на голливудских звезд? Как войти в образ героя и нужно ли для этого переодеваться? На эти и другие вопросы ответит актер дубляжа Всеволод Кузнецов, чьим голосом в русской озвучке говорят Том Круз, Киану Ривз, Марк Уолберг, Уилл Смит и, конечно же, Брэд Питт.