Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ночь Искусств. Библиотека на Аргуновской Ночь Искусств. Библиотека на Аргуновской

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 4 ноября 2017

Город

Москва

Где?

Аргуновская улица, 14с2

Метро

ВДНХ

Как пройти?

Ст. м. ВДНХ, первый вагон из центра. Выйти на улицу, повернуть налево идти прямо до трамвайных путей. Дождаться трамвая №11,17,25 и доехать до остановки "Аргуновская улица" (5-7 мин.). Перейти ул. Академика Королева, выйти на Аргуновскую улицу (по указателям) и идти примерно 500 м. Библиотека №67 находится в отдельном двухэтажном здании напротив нового офиса канала НТВ.

Сайт:

bibliosvao.ru

Контакты:

Телефон: 8-495-687-79-11 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

Условия участия:

Бесплатная регистрация: https://gbuk-g-moskvy-tsbs-svao.timepad.ru/event/595608/

В ночь с 4 на 5 ноября в библиотеке №67 на Аргуновской гостей ждет премьера арт-хэппенинга, посвященного Марине Цветаевой, и музыкальный перфоманс инди-рок группы Siberiahills и певицы Ellie Lil

На хэппининге “Над Бездной” посетители услышат и увидят, как музыка Альфреда Шнитке, “Поэма конца” поэта и концептуальный видео-арт создают необычайные образы и приобретают особый контекст в пространстве современной библиотеки.

“Поэма последнего раза” или “поэма расставания” - так хотела назвать ее Цветаева первоначально. Обреченный роман поэтессы и загадочного военного юриста Константина Родзевича в декорациях старой готической Праги, поделивший жизнь Марины на “до” и “после”, лег в основу произведения. Хотя, в названии кроется некая определённая недосказанность: это может быть конец любви, конец жизни, конец света” - говорит хореограф и исполнитель Ольга Дмитракова, основатель и руководитель студии эстрадного танца “Ассорти”, в прошлом - участница основного состава шоу-балета “Тодес”.

Произведения Шнитке исполнит струнный ансамбль “Otom_Group” и скрипач Артем Гиваргиз, лауреат международного конкурса «Виртуозы XXI века», композитор-аранжировщик электронных жанров музыки. Текст прочитает актер и режиссер, работающий в стиле авангардизма и визуального перфоманса, Сергей Лепский. Также он покажет зрителям видео-инсталляцию “Быть свободным от мира и носить мир в себе”, созданную на основе картин Сальвадора Дали.

Актриса, певица, фронтвумен группы Siberiahills Наталья Симакова и певица Ellie Lil отыграют для публики эксклюзивные акустические сеты. Посетители услышат trip-hop, acid jazz, downtempo и lounge c намеками на эпоху русского символизма.

Также гости посетят выставки работ студентов Института бизнеса и дизайна — «Монораппорт» и «Декоромания», сделанные под руководством заведующего Кафедрой дизайна костюма и моды, известного российского дизайнера Сергея Сысоева. Сергей является Членом Ассоциации Высокой Моды и прет-а-порте России, лауреатом премии Fashion TV и создателем бренда «Sergey Sysoev». Его платья можно увидеть на многих российских актрисах и певицах.

Каждый желающий может сразиться в схватке умов в интеллектуальной игре biblio-quiz, посвященной теме искусства.