Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Никос Ксантулис. Композитор, исследователь, научный сотрудником Академии Афин Никос Ксантулис. Композитор, исследователь, научный сотрудником Академии Афин

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 4 марта 2021

Город

Москва

Условия участия:

Подключиться можно будет по ссылке https://us02web.zoom.us/j/85837438279?pwd=N0RCM1BBOTNIbDU2dFV3Y3E4T3lGQT09

Meeting ID: 858 3743 8279

Passcode: 829617

Греческий Культурный Центр приглашает Вас на пятнадцатую встречу-он-лайновое общение с ведущим греческим композитором, исследователем, научным сотрудником Академии Афин, членом-корреспондентом Археологического Института Америки, Никосом Ксантулисом.

Никос Ксантулис - композитор, исследователь, научный сотрудник Академии Афин, член-корреспондент Археологического Института Америки. Он имеет степень бакалавра в области политических наук и защитил кандидатскую диссертацию в Академии Музыки Болгарии (в Софии). Доктор Ксантулис - профессор трубы, гармонии и контрапункта в Афинской консерватории, Греция. В течение двадцати пяти лет (1983-2008) он служил главным трубачом в Национальном оркестре греческой оперы, а с мая 2009 по 2012 год он возглавлял образовательный отдел той же Оперы. С 2009 по 2012 год Никос Ксантулис руководил образовательными программами Национальной Оперы Греции, а с 2018 года является ее художественным советником. Он выступал как солист и композитор более чем в 30 странах мира. В период с 2013г. по 2015г. Никос Ксантулис являлся художественным руководителем музыкального оркестра первого государственного телеканала Греции - ERT. Он выпустил тринадцать сольных альбомов и участвовал в четырех других коллективных альбомах. В качестве композитора и солиста он неоднократно выступал и представлял свою музыку в Греции и за рубежом (США, Австралия, Канада, Китай, Россия, Швеция, Италия, Болгария, Турция и т. Д.). Его работы включают переводы древних греческих теоретиков музыки. Ксантулис написал музыку для постановок трагедий с использованием восстановленных древних инструментов (лира, авлос, тимпанон и салпинкс), пытающихся приблизиться к просодии древнегреческого языка. Он написал четыре детские оперы; два из них были представлены Греческой национальной оперной труппой. Никос Ксантулис был награжден Археологическим институтом Америки наградой Kress Luctureship. В период 2014-2015гг. он был художественным руководителем оркестров и хора Государственного Греческого Телевидения (так называемого Общественного Вещания - ERT). Последние десять лет он возобновил технику древнегреческой лиры в своих исследованиях, основанных на изображениях керамики и древнегреческой литературы.