Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Незаметный учитель: чему архитектура и дизайн учат наших детей». Лекция Константина Серёгина о школьных пространствах «Незаметный учитель: чему архитектура и дизайн учат наших детей». Лекция Константина Серёгина о школьных пространствах

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 17 апреля 2024

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: https://nekrasovka.ru/afisha/17-04-2024/5790

Мы все привыкли, что школа — это… просто школа. Что-то знакомое и понятное. Всё как в нашем детстве: гардероб, коридор, класс, спортзал, библиотека, доска, мел, тряпка, глобус, транспортир… Но педагогика, хотим мы того или нет, меняется, пусть порой и незаметно для нас. Этому помогают исследования и эксперименты в области образования, данные когнитивных и нейронаук. А вслед за педагогикой меняются и школьные пространства: то, как они спроектированы, устроены, оборудованы. Но, давайте скажем честно, школьные пространства меняются пока далеко не везде, а скорее там, где команды педагогов действительно стремятся что-то улучшить в своей работе, следуя за новыми открытиями.

Как понять, что всё это про мою школу? На что обращать внимание? Как оценить, в какую сторону меняется её пространство — в лучшую или наоборот? Об этом поговорим на встрече.

Лектор — Константин Серёгин, кандидат психологических наук, руководитель Лаборатории управления школой, доцент департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ.