Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Непрошеный пришелец: Михаил Кузмин». Презентация книги Александры Пахомовой «Непрошеный пришелец: Михаил Кузмин». Презентация книги Александры Пахомовой

Зовём на литературные встречи

Когда?

25 сентября 2025

Четверг 19:30

 

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: https://nekrasovka.ru/afisha/25-09-2025/7701

Михаил Кузмин — настоящий символ Серебряного века, воплощение его духа и в то же время фигура, оказавшая значительное влияние на советскую неподцензурную литературу. Книга филолога Александры Пахомовой «Непрошеный пришелец: Михаил Кузмин», вышедшая в издательстве «Новое литературное обозрение», рассказывает о периоде жизни поэта с середины 1900-х по 1936 год: в центре внимания автора оказываются малоисследованные сюжеты, события и произведения Кузмина.

На презентации книги с участием автора, Александры Пахомовой, а также филолога Вячеслава Савёлова мы обсудим биографию и тексты Михаила Кузмина, одного из самых ярких и оригинальных поэтов начала XX века.

Александра Пахомова — автор книги, PhD, историк литературы, антрополог, старший преподаватель НИУ ВШЭ СПб.

Вячеслав Савёлов — кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской классической литературы РГГУ.