Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Наталья Поленова в Московском Доме Книги Наталья Поленова в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 30 октября 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

(495) 789-35-91

30 октября в 19:00 в Московском Доме Книги Наталья Поленова представит книгу в 3-х томах «Мир Василия Поленова. Россия. Европа. Восток», выпущенную к 175-летию художника

Автор концепции издания: Наталья Поленова, правнучка Василия Дмитриевича Поленова, директор Государственного мемориального историко-художественного и природного заповедника Василия Дмитриевича Поленова.

О книге «Мир Василия Поленова. Россия. Европа. Восток»

Благодаря участию семьи и коллектива музея-усадьбы Поленово в трехтомник вошло более 400 иллюстраций, большая часть которых – живопись, графика, эскизы, а также архивные материалы из собрания Государственного мемориального историко-художественного и природного заповедника Василия Дмитриевича Поленова и частных коллекций; многие работы публиковались крайне редко или были недоступны широкой публике.

Василий Поленов, чье творчество близко и знакомо нам с детства, создатель знаменитых и любимых всеми полотен «Московский дворик» и «Христос и грешница», за свою долгую жизнь успел увидеть мир. Авторы предлагают взглянуть на творчество Василия Поленова сквозь призму тех мест, которые ему посчастливилось посетить и которые стали его «соучастниками» в жизни и картинах.

Каждый том посвящен 1-му ключевому источнику вдохновения художника: России, где он родился, жил и работал; Европе, по которой много путешествовал; и Востоку, подарившему Поленову возможность воочию увидеть красоты этой части света.

Читателя ждет увлекательный рассказ о жизни и искусстве Поленова, о его особом мире, созданном талантом художника.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!