Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Наталья Мещанинова представляет книгу «Рассказы» Наталья Мещанинова представляет книгу «Рассказы»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 26 февраля 2018

Город

Москва

Где?

«Порядок слов» в «Перелетном кабаке». пер. Мансуровский, д. 10, стр. 2 (вход в подвал под вывеской BAR)

Метро

Парк Культуры

Сайт:

wordorder.ru

Контакты:

+7(916) 672-9653

26 февраля в 20.00 в Порядке слов в «Перелетном кабаке» Наталия Мещаниновапредставит книгу «Рассказы», выпущенную в издательстве «Сеанс» и номинированную на премию «Национальный бестселлер». В презентации примет участие режиссер Марина Разбежкина.

«Рассказы» — литературный дебют режиссера и сценариста Наталии Мещаниновой, выпускницы мастерской Марины Разбежкиной. Как режиссер Мещанинова сняла несколько документальных фильмов и игровой фильм «Комбинат „Надежда“», мировая премьера которого состоялась на фестивале в Роттердаме. В настоящий момент Мещанинова заканчивает работу над вторым полнометражным игровым фильмом «Сердце мира». Она также является соавтором сценариев к фильмам «Аритмия» Бориса Хлебникова и «Еще один год» Оксаны Бычковой.

«В 14 я прочла „Дневник Лоры Палмер“ и решила, что если не начну писать свой собственный, то никто никогда так и не узнает, как я жила и была убита (в 14 мне хотелось быть убитой как‑то громко и со вкусом). Я купила общую тетрадь, поставила дату на первой странице и написала, как Лора Палмер: „Дорогой дневник“... Дальше было непонятно, че делать. Надо было как‑то представиться. Я написала что‑то вроде: „Меня зовут Наташа, мне 14 лет, и я учусь в девятом классе. Еще я занимаюсь спортом — греблей на байдарках и каноэ. И мне ужасно нравится Сашка Шипулин — он будущий чемпион по гребле. Но я ему не нравлюсь. Он такой красивый, а у меня прыщи. Мама сказала — надо печь ему пирожки, потому что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Я учусь печь пирожки в духовке из дрожжевого теста“».