Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Нас окружает природа: Современное искусство, малая архитектура и ландшафт Нас окружает природа: Современное искусство, малая архитектура и ландшафт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 2 декабря 2016

Город

Волгоград

Где?

Креативное бизнес-пространство ЛОФТ1890 (ул. 10-й дивизии НКВД, д. 5а).

2 декабря в Волгограде состоится лекция норвежского куратора Кристоффера Долмена «Нас окружает природа: Современное искусство, малая архитектура и ландшафт».

В Норвегии вас повсюду окружает природа. Художники со времен романтизма были в буквальном смысле оккупированы ею: с 1800 года природа стала излюбленным сюжетом в живописи.

Современные норвежские художники также взаимодействуют с природой, но совершенно иным способом. Ландшафт стал чем-то бо́льшим, чем контекст и пространство размещения искусства. Искусство стало сайт-специфичным – зависящим от контекста его предъявления.

На примере различных художников и произведений искусства Кристоффер Долмен даст нам представление о взаимодействии актуального искусства, архитектуры и ландшафта в современной Норвегии.

Мероприятие организовано Агентством культурных инициатив и пройдет при участии главного специалиста АКИ – Антона Вальковского.

Кристоффер Долмен – норвежский куратор и менеджер проектов в области культуры и искусства. Сфера его интересов – паблик-арт. В настоящий момент работает в департаменте искусств и культуры Окружного совета Нурланна и отвечает за реализацию различных художественных программ. Кристоффер живет в Будё в северной Норвегии и получил образование в университетах Бергена (Норвегия) и Стокгольма (Швеция).