Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Награждение победителей конкурса декоративно-прикладного искусства «В лучших традициях» Награждение победителей конкурса декоративно-прикладного искусства «В лучших традициях»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 17 июня 2023

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится награждение победителей конкурса декоративно-прикладного искусства «В лучших традициях», а также концерт для участников и гостей праздника.

Конкурс организован газетой «Московская правда» и проводится для трех возрастных групп: дети до 13 лет, подростки от 14 до 18 лет и взрослые мастера-любители.

Для участия в конкурсе было отобрано более 800 работ по следующим номинациям:

  • Народные промыслы – работы, выполненные в стилистике одного из известных видов народного промысла: роспись по дереву, металлу, ткани; резьба по бересте или кости, вышивка, вязаные, керамические, металлические, деревянные и другие изделия;
  • Народное творчество – работы декоративно-прикладного искусства, выполненные в свободном стиле;
  • Искусство и экология – работы декоративно-прикладного искусства, выполненные из подручных материалов и вторсырья.

География работ самая обширная: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Тула, Калуга, Ижевск, Челябинск, Оренбург, Стерлитамак (Республика Башкортостан), Иркутск, Нижний Новгород, Сургут, Нижнекамск, Вологда, Тюмень. Письма приходили из Республики Татарстан, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев и многих других городов.

17 июня в Московском доме книги победителям конкурса вручат призы и подарки от газеты «Московская правда» и от партнёров мероприятия. Главный приз - 50 000 рублей.

Дети