Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

На краю земли! Путешествие на Фарерские (Овечьи) острова На краю земли! Путешествие на Фарерские (Овечьи) острова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 16 июля 2018

Город

любой город

Контакты:

+7 (926) 17 - 17 - 34 - 2

Условия участия:

Стоимость участия: 95 000 руб.
Подробности на сайте - https://www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=207

Группа набрана 

Друзья!

Мы готовы пригласить вас в новый авторский тур, который несомненно заинтересует даже самых искушенных путешественников! Прошлым летом состоялась наша первая поездка на Фареры. Будущим летом мы снова приглашаем вас на Фареры! Что? Где? Да, да, те самые Овечьи острова, затерянные между Шотландией и Исландией в бушующей Атлантике! Первая наша группа побывала там прошлым летом и можем с уверенностью сказать - впечатления только положительные, а места настолько необычные, что возвращаться сюда хочется снова и снова! Читайте, изучайте, задавайте вопросы и, конечно, записывайтесь! Минимальное количество участников в первую группу на 16-20 июля 2018 всего 8 человек, а максимальное 12, поэтому спешите - мест не так много!

Фареры – затерянные в Атлантическом океане, где-то между Шотландией и Исландией, острова с красивейшими видами уникальной природы, непростой самобытной историей, гостеприимными, открытыми и никуда не спешащими людьми, суровой и, на первый взгляд, неприветливой погодой с дождями и постоянными ветрам. Небольшой, но очень интересный уголок неизведанной Европы, не истоптанный кедами массового туриста.

В ходе нашего путешествия мы посетим небольшие рыбацкие деревеньки, понаблюдаем за птицами, доберемся на паромах до малообжитых островов, поднимемся до маяков, стоящих на обрывистых скалистых берегах, а также сделаем большое количество фотографий с видами водопадов, горных хребтов и сурового океана.

Летом погода на Фарерах хоть и теплая, но дождливая и ветреная. Фарерцы говорят: Если дождя не было утром, то он обязательно будет вечером, а если дождя нет вечером, значит, он уже был днем. Из-за сильных ветров погода меняется очень быстро, и через пять минут после дождя уже может светить яркое солнце! В эти моменты все вокруг становится необычайно ярким и красочным. Такие контрасты приучили местных жителей ценить тепло и наслаждаться каждым солнечным моментом.

Наша программа рассчитана на 5 активных дней поездок по островам с небольшими трекингами к достопримечательностям. У нас заготовлено 5 увлекательных маршрутов на 5 дней, а выбирать, куда отправиться, мы будем по фактической погоде и нашему настроению.