Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

На болотоходе за клюквой в Полистовский заповедник На болотоходе за клюквой в Полистовский заповедник

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 1 октября 2021

Город

Москва

Контакты:

+7 926 1717342 umkarus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 11 700 руб.
Предварительная запись https://www.poezdnaprokat.ru/aboutevent.php?event=284, частичная предоплата

Дорогие друзья!

Если вы хотите отвлечься от суеты большого города и мобильных телефонов - вам сюда!

Будем гулять по болотам, кататься на болотоходе, собирать клюкву, а так же поедим вкусной домашней еды и попаримся в бане!

На выходные 2-3 октября мы предлагаем Вам отправиться в Полистовский государственный природный заповедник, расположенный в Псковской области! Здесь Вы откроете для себя удивительный мир крупнейшей в Европе Полистово-Ловатской болотной системы, возраст которой более десяти тысяч лет, узнаете историю образования огромного массива верховых болот от последнего Валдайского оледенения до наших дней, сможете отвлечься от повседневности и окунуться в тишину и первозданный мир дикой природы. Ну и кроме того здесь просто очень красиво, особенно осенью!

На маршруте «Дорогою бобра» можно собственными глазами увидеть, как живут бобры в дикой природе, а также посмотреть на следы, оставленные другими обитателями этих мест – лосями, кабанами и медведями..

Маршрут проходит через луга и леса охранной зоны заповедника. Он полностью посвящён одному из представителей заповедной фауны – бобру. К началу маршрута мы добираемся на вездеходах.

Бобр — старинный обитатель Полистовских земель. Он искусный строитель и ловкий пловец. Бобр способен возвести прочный многоэтажный дом с несколькими комнатами-отсеками, изменить русло реки, соорудить большую и прочную плотину, легко выдерживающую вес человека! Его удивительные способности вызывали восхищение разных народов во все времена. Инженерными сооружениями бобров изобилуют приболотные речки и ручьи Полистовья.

Путешествие за клюквой — это маршрут для тех, кому не хватает болота и дикой природы, это возможность ощутить себя наедине с огромной Полистово-Ловатской болотной системой, вдали от всех людей, дорог и цивилизации. Осенью болото преображается, меняет краски, прощается до весны с частью своих обитателей. Во время экскурсии можно увидеть алые клюквенники, золотые осиновые рощицы на островах, в полной мере ощутить атмосферу светлой осенней грусти и уходящего лета на бурых пустошах болот под высоким голубым небом. Если повезёт, понаблюдать за птицами, улетающими на юг.

Ждем вас!