Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мы этого никогда не допустим! Мы этого никогда не допустим!

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 22 июня 2018

Город

Москва

Где?

улица Большая Черкизовская, дом 4, стр.1. Библиотека для молодежи

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_id=6956

Контакты:

+7 499 922-66-77

22 июня 1941 года рано утром фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. СССР в ней выстоял, но потерял около 30 миллионов человек. Советский народ в тяжёлой и кровопролитной войне внёс решающий вклад в разгром гитлеровских войск и в освобождение всех народов Европы от фашистского господства.

Ко дню начала Великой Отечественной войны мы подготовили для всех не равнодушных к истории нашей страны показ фильмов о войне, который состоится в Зале визуальных искусств и комиксов.

Программа кинопоказа:

12:00 — 14:30 — документальный фильм о начале войны,

14:30 — 17:30 — художественный фильм «Молодая гвардия» (1948). Фильм основан на исторических событиях и рассказывает о героической деятельности подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия» во время оккупации гитлеровскими войсками города Краснодона в годы в Великой Отечественной войны;

18:00 — 20:00 — студенческий фильм «Война глазами детей»;

Фильм, снятый П. Базаркиной и К. Буровниковой, студентками 1-го курса Московского педагогического государственного университета, основан на воспоминаниях детей войны, их чувствах и переживаниях. Несмотря на страшное и трудное время, они смогли сохранить в себе человечность и построить свою жизнь после одного из самых страшных периодов в истории нашей страны.