Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Музыкальные инструменты и музыка Ирана» «Музыкальные инструменты и музыка Ирана»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 27 ноября 2016

Город

Москва

Где?

Дворец культуры «Салют». ул.Свободы, д.37

Метро

Сходненская

Как пройти?

м.Сходненская, последний вагон из центра, выход направо и направо, авт.96
до остановки "Дворец культуры "Салют"

Сайт:

www.dksalut.ru

Контакты:

8-495-949-02-12

Уникальный мастер-класс «Музыкальные инструменты и музыка Ирана. От Древней Персии до наших дней» состоится во Дворце культуры «Салют». Мастер-класс пройдет в форме концерта-беседы с участием зрителей и преподавателя.

Концерт проведет руководитель интернационального ансамбля «Мехрабанан» и ансамбля восточной музыки «Маулана», кандидат педагогических наук, мульти-инструменталист, выпускник Тегеранского Университета Искусств «Сурех» Хамид Реза Даду (Иран).

Иранская классическая музыка является современным воплощением и преемницей традиционной музыкальной культуры Древней Персии, которая формировалась еще в 1-м тысячелетии до н.э., и развивалась и совершенствовалась до наших дней. Иранская музыка очень эмоциональна, и как никакая другая задевает самые тонкие струны души, не оставляя равнодушным никого.

Хамид познакомит слушателей с иранской классической музыкой и звучанием инструментов нэй (иранская флейта), сантур (струнно-ударный инструмент), даф и томбак (ударные).

В ходе концерта слушатели познакомятся с историей создания этих инструментов, с особенностями музыкального исполнительства и звукоизвлечения, а также получат возможность самим поиграть на некоторых из них.

Азия