Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Музцитаты Музцитаты

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 14 февраля 2020

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Выставка музыкальных цитат и леттеринга — проект, в котором художник Захар Ящин объединил любовь к шрифтам с любовью к музыке. Получилась стильная галерея буквенных композиций, рисованная визуализация музыкальных цитат из творчества групп «Аквариум», «Кино», «Сплин», «Кирпичи», «Ленинград».

Леттеринг — мастерство рисования слов. Возможно, вы встречали леттеринг в модных кофейнях на досках меню, на вывесках или этикетках. Это не каллиграфия и не надписи, сделанные наборным шрифтом, — в отличие от него буквы в леттеринге могут принимать самую замысловатую форму, а строки текстового блока как угодно трансформироваться по форме рисунка или силуэта. Леттеринг оживляет надпись, привносит в текст особое настроение, наполняет его дополнительным смыслом. Как правило, леттеринг делают тогда, когда нужна яркая, привлекательная и необычная надпись.

На открытии выставки состоится творческая встреча с Захаром Ящиным, который проведёт мастер-класс по леттерингу.

Захар Ящин (р. 1976) — дизайнер, иллюстратор и автор комиксов («Про Чувака», «Последний лесной гном» и др.). Работал в Студии Артемия Лебедева, был арт-директором проекта Rutube.ru, сотрудничал со студией ParaType. Автор леттеринга и кириллизации шрифтов знаковых графических романов.

Ведущий: Алим Велитов.