Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Музей Тёсовской узкоколейки и прогулка по Великому Новгороду Музей Тёсовской узкоколейки и прогулка по Великому Новгороду

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 24 ноября 2017

Город

Москва

Метро

Комсомольская

Контакты:

+7 (926) 17 - 17 - 34 - 2

Условия участия:

Стоимость участия: 3 600 руб.
Предоплата, предварительная запись, отличное настроение! Подробности - http://www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=206

Друзья! Шагая навстречу трудящимся, то есть Вам, кто любит проводить выходные насыщенно и оставлять время для домашних дел, мы предлагаем вариант однодневной поездки в Тёсовский Музей УЖД с ночёвками в поезде дальнего следования Москва - В.Новгород - Москва. И, конечно, по максимально привлекательной цене! А уже в воскресенье утром Вы уже окажетесь в Москве, что плюс для тех, у кого еще запланированы домашние дела!

Итак, 25 ноября 2017 года мы предлагаем Вам отправиться в новгородчину, посетить Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги и совершить вечернюю прогулку по Великому Новгороду. Музей Тесовской узкоколейки, созданный всего несколько лет назад энтузиастами из Санкт-Петербурга, уже является одной из самых интересных достопримечательностей региона. На базе узкоколейки местного торфопредприятия была собрана интересная коллекция железнодорожной техники советского периода, проводится реставрация и сбор исторической информации. Отличительная особенность музея - вся экспозиция это живая техника, которая участвует в проведении экскурсий и организации туристического движения. Периодически музей становится площадкой для проведения военно-исторических мероприятий. Коллекция музея ежегодно пополняется, недавно от РЖД был передан тепловоз ТУ-2.

В ходе посещения музея мы узнаем всё об узкоколейных железных дорогах, историю их возникновения и современное состояние, совершим продолжительную поездку (более 14 км в один конец) в пассажирской кабине тепловоза ТУ6-П или в отапливаемом пассажирском вагончике с тепловозом ТУ-4 к полям торфоразработок. У Вас будет возможность в полной мере приобщиться к удивительному миру узкоколейных железных дорог и даже (!) прокатиться в кабине машиниста! В пути запланировано много остановок для фотографирования. Обед у нас тоже будет необычный! Столоваться мы будем в вагоне-столовой!

После обеда мы отправимся в Новгород, где отправимся на прогулку с экскурсоводом по городу. Узнаем много интересного из истории и современности города, а так же зачем немцы протянули узкоколейку прямо в центр города и что помешало их планам!

Ждем Вас!