Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Музей: рождение, эволюция» в библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина «Музей: рождение, эволюция» в библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 20 января 2022

Город

Москва

Где?

Спартаковская дом 9

Метро

Бауманская

Условия участия:

Регистрация - https://www.mos.ru/afisha/event/229768257/

Библиотека-читальня имени А.С.Пушкина приглашает на первую лекцию просветительского цикла «Музеи мира» — «Музей: рождение, эволюция».

Не секрет, что активные путешествия в последнее время стали весьма затруднительны, гораздо сложнее стало посещать музеи и другие туристические локации. В этих условиях культурные учреждения воспользовались современными технологиями, предоставив возможность изучить их коллекции и пространства в формате онлайн. Новый проект читальни познакомит слушателей с виртуальными экспозициями самых известных музеев мира и их историей.

На первой встрече спикер — фотохудожник, культуролог ленабеляк расскажет, как и когда у человечества появилась идея сохранять те или иные предметы для потомков, и что это были за предметы, проследит этапы развития музеев от античности до нашего времени, эволюцию подходов к отбору экспонатов и их сохранению, а также поможет разобраться в нюансах возникновения музеев в разных частях света.