Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Музей историй чистой воды: выставка «Банка данных» Музей историй чистой воды: выставка «Банка данных»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 23 декабря 2017

Город

Волгоград

Где?

Музей водоканала: ул. Чуйкова, 15.

Как пройти?

Вход со стороны ул. Чуйкова, по железной лестнице к воротам. 

Условия участия:

В целях безопасности и предсказуемости нашей встречи – регистрация в Timepad: https://kommuna34.timepad.ru/event/626807/

23 декабря в 15.00 Музей водоканала приглашает друзей накануне самых волшебных праздников Нового года и Рождества встретиться рядом с нашей новогодней ёлкой и камином и стать участниками выставки «Банка данных».

Главная ценность музея – это не столько экспонаты, сколько связанные с ними истории. Ваши истории. Ваши надежды, ваши воспоминания и мечты, ваши радости и ваши секреты, ваши печали и сомнения. Об этом наш новый проект – «Банка данных». Выставка работает всего один день, но экспонаты будут храниться в музее, а коллекция – пополняться. Для нас – это знаковый проект, а не разовая акция.

Как принять участие? 23 декабря к 15 часам принесите в обычной стеклянной банке предмет, с которым связана история из вашей жизни. Вы можете подписать свою историю, а можете оставить ее анонимной. Если захотите – сможете всем рассказать о том, что и почему ценно для вас. Если нет – просто поместите банку в общую коллекцию, чтобы вашу историю прочитали другие.

Что это может быть за предмет? Да что угодно. Записка, игрушка, пуговица… Главное, чтобы ваша история была связана с темой воды и жидкости. Наша жизнь – это поток воспоминаний, в котором вода – всегда важная метафора. Наши пот и кровь. Наши слезы. Наши темные воды. Чей-то случайный запах духов. Мы набираем воды в рот, не в силах сказать главное. Толчем воду в ступе, не решаясь на серьезный поступок. Наше время течет, как вода сквозь пальцы. Вода наполняет жизнью, радуга дарит радость, мечтая, мы витаем в облаках. Сияние солнечных бликов на реке, пузыри на луже под дождем, шелест дождя и шум водопада – сколько их, этих образов в нашей памяти? Поделитесь ими!

Формальных условий два:

1. Банки могут любой формы, но непременно прозрачные, без рисунка и объемом не менее 0,5 литра. Крышка желательна, но не обязательна.

2. Ваши истории – на листах формата А4, от руки или печатный вариант.

Мы будем искренне рады вашей сопричастности созданию музея историй чистой воды. В новом году он станет настоящим центром притяжения для каждого горожанина. Музей создается для вас и вместе с вами.

Будет очень хорошо, если вы захватите с собой термосы и бутерброды, которые разделите со своими друзьями. Вместе – всегда теплее!