Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мушкетеры и другие герои на страницах европейских комиксов Мушкетеры и другие герои на страницах европейских комиксов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 15 августа 2017

Город

Москва

Где?

Культурный центр ЗИЛ. ул. Восточная, 4, стр. 1

Метро

Автозаводская

Условия участия:

Регистрация: bci.russia@gmail.com

Приглашаем вас 15 августа (вторник), в 17.00, в Детскую библиотеку Культурного центра ЗИЛ  на открытие выставки «Мушкетеры и другие герои на страницах европейских комиксов»,  посвященная юбилею Александра Дюма-отца.

Партнеры проекта: 

  • Болгарский культурный институт – Москва; 
  • Московский международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия».

В 2017 году исполняется 215 лет со дня рождения одного из самых читаемых французских авторов, Александра Дюма-отца. На выставке в Детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ можно будет познакомиться с образцами комиксов болгарских, сербских и французских художников на историческую тематику.

Среди персонажей, представленных на экспозиции, можно увидеть не только мушкетеров, но и героев-воинов других эпох. Всех их объединяет та тщательность и историческая достоверность, с которой художники работали над деталями униформы и вооружения.

Гостей детской библиотеки ждет он-лайн встреча с Александром Вычковым, болгарским художником, сценаристом, исследователем и коллекционером комиксов. Мы поговорим о костюмах и униформе, оружии и других элементах исторической достоверности в комиксах на примере мушкетеров.

Модератор встречи — программный директор московского международного фестиваля рисованных историй «КомМиссия» Александр Кунин.