Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Москва за нами.1941 год» 2022 «Москва за нами.1941 год» 2022

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

8 октября 2022

Суббота 10:30 - 16:00

 

с 9 октября 2022

Город

Москва

Где?

село Бородино, Можайский р-н, Московская обл. Бородинский военно-исторический музей-заповедник

Сайт:

www.borodino.ru

Контакты:

телефон 8(496-38)5-15-46

8-9 октября 2022 года на территории Музея-заповедника «Бородинское поле» пройдет военно-исторический фестиваль «Москва за нами.1941 год».

В эти дни работают интерактивные площадки, где наши друзья-реконструкторы познакомят вас с устройством и применением различных видов оружия времен ВОВ, боевыми задачами для разных родов войск, организацией телефонной и радиосвязи, трудностями противовоздушной обороны, работой врачей в полевых условиях.

9 октября вы увидите военно-историческую реконструкцию боевых столкновений на Можайской линии обороны в октябре 1941 г. Красноармейцы вновь твердо встанут на защиту нашей родины, отчаянно удерживая отборные части Вермахта, рвущиеся к столице.

Участники исторических клубов со всей страны воспроизведут для зрителей яростную схватку при поддержке авиации, танков, мотоциклов, БТР, пулеметов, минометов, противотанковых орудий и масштабных пиротехнических эффектов.

Урок живой истории на Бородинском поле позволит ощутить себя свидетелем грозных военных лет и вновь испытать гордость за отцов, дедов и прадедов, ценой собственной жизни добывших ту Великую Победу для страны и всего мира.

 

Историческая реконструкция