Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Московские Гуляки.Вечный спор тощей собаки со страшным змеем Московские Гуляки.Вечный спор тощей собаки со страшным змеем

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Московские гуляки

Когда?

с 8 сентября 2020

Город

Москва

Где?

метро Маяковская

Метро

Маяковская

Как пройти?

Место встречи: у станции метро "Маяковская",выход к Концертному залу им.Чайковского

Контакты:

turcentr2015@mail.ru

Условия участия:

Запись на экскурсии не является обязательной, но все-таки для удобства участников просьба записываться на сайте http://www.mosgul.ru заранее. До встречи!

Особняки Ф.О.Шехтеля

Маршрут: Ул. Б. Садовая- Ермолаевский пер. — Вспольный пер. -ул. Спиридоновка — ул. М. Никитская-Тверской бульвар.

Федор Осипович Шехтель один из самых заметных российских архитекторов на рубеже XIX- XX веков. Первый мастер модерна, большинство творений которого находятся в Москве, где зодчий провел большую часть своей жизни. В своём творчестве Шехтель использовал разные стили и с легкостью переходил от одного к другому, как этого требовала изменчивая мода тех времен.

С точки зрения архитектуры,столицу до 1917 года недаром называют «шехтелевской». В разные творческие периоды он проектировал здания в русском стиле, стилях готика, модерн и неоклассицизм. Все эти постройки являются не только образцом стиля,но и отражением вечного поиска нового стилевого единства.

На экскурсии предстоит поближе познакомится с несколькими архитектурными шедеврами,спроектированными для жилья. Два из них построены для себя и своей семьи,остальные для заказчиков.

Продолжительность 2 часа