Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Московские Гуляки. Миусы, уголок просвещения, прогресса и науки Московские Гуляки. Миусы, уголок просвещения, прогресса и науки

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Московские гуляки

Когда?

с 31 августа 2019

Город

Москва

Где?

Лесная

Метро

Белорусская

Как пройти?

сбор группы у выхода из метро Белорусская-кольцевая. Выход из метро в сторону улицы Лесная

Контакты:

turcentr2015@mail.ru

Условия участия:

Запись на экскурсии не является обязательной, но все-таки для удобства участников просьба записываться на сайте http://www.mosgul.ru заранее. До встречи!

Маршрут проходит вокруг Миусской площади.

История застройки одного из самых больших пустырей Москвы непосредственно связана с переменами конца девятнадцатого, начала двадцатого века. Временем, когда стремительно развивалось российское народное просвещение, медицина и науки. На экскурсии по улицам Миусс вы:

  • познакомитесь с фамилиями и жизненными драмами известных русских благотворителей и подвижников российского образования
  • узнаете, какое дело было организовано на "свой страх и счет"
  • выясните, что общего между Миусской площадью и не построенным Дворцом Советов
  • посмотрите на памятник настоящей любви

Продолжительность экскурсии 1.5 часа