Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Московская Международная Велоночь 2019 «Все призраки Москвы» Московская Международная Велоночь 2019 «Все призраки Москвы»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на покатушки

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 июня 2019

Город

Москва

Метро

Парк культуры

Условия участия:

Регистрация - https://www.velonotte.com

Московская Велоночь – это международный историко-развлекательный фестиваль, с 2007 года ежегодно организуемый в столице и других городах мира под руководством историка Сергея Никитина. Каждое лето Велоночь показывает город с новой стороны, представляя тематические маршруты – к 200-летию разгрома Наполеона, 80-летию московского метро, по местам Принцессы Дианы, Льва Яшина и Варлама Шаламова, связывая маршрутами все округа столицы. 

Этим летом традиционное событие представляет новый формат. Вместо ночи – все начнется еще вечером, когда мы создадим новую карту Москвы – созвездие уютных исторических дворов, перемещаться по которым можно будет самостоятельно, в любой последовательности и любым путем – на велосипеде, самокате, скейте, бегом, да хоть на такси.

Тема XII Московской Международной Велоночи – «Все призраки Москвы». Событие посвящено 232-летию со дня рождения Антония Погорельского – отца русского фэнтези. Ключевой площадкой станет Музей Москвы. Специально для фестиваля историки музея создали экскурсию по Провиантским складам, в чьих корпусах сейчас и находится Музей Москвы. 

29 июня Велоночь приглашают увидеть мистические места столицы, тайные скверы и загадочные дворцы – двор Булгакова, Сухаревскую башню, дворы дома-музея Николая Островского, Музея Востока, сквер площади Пречистенских ворот, дворы ВХУТЕМАСа, Сандуновских бань и Музея Москвы. С 20-00 до 23-00 нон-стоп в них можно будет участвовать в иммерсивных перфомансах, слушать музыку и встретить призраков. 

С 22-00 участники приглашаются на большой велопикник во дворе Музея Москвы. Гостей фестиваля ждут музыкальная сцена, Большой Маркет Местной еды и обзорная экскурсия от историков-москвоведов «Все призраки Провиантских» по комплексу Провиантских складов.

Карнавальность приветствуется! Подумайте, как одеться весело и заметно, чтоб себя потешить и других повеселить. Мы ждем призрачных исторических и литературных москвичей – от Брюса до булгаковских героев, Хоттабыча и оборотней в погонах.

Расписание 

c 20-00 до 23-00 - Велоночь + Мосдворфест дворах Москвы: перфомансы каждые 15 минут.

с 22-00  до 24-00 - Велопикник во дворе Музея Москвы – музыка, фудкорт, общение.

21:00 и 22:00 – Бесплатные экскурсии «Все призраки Провиантских» от историков Музея Москвы.

с 24-00 ночная велопрогулк