Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Моноспектакль «Один…» Моноспектакль «Один…»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 30 сентября 2015

Город

Москва

Где?

ЦКИ "Меридиан". Профсоюзная улица, 61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru/

Контакты:

(495) 333-35-38

Условия участия:

Необходима регистрация: https://tski-meridian.timepad.ru/event/245325/

30 сентября поэтическая сцена ЦКИ «Меридиан» представляет последнюю из четырёх «маленьких трагедий» Александра Сергеевича – «Пир во время чумы» – в постановке театра-лаборатории «FUTURooM». Страх, боль, ненависть, отчаянье... Душа человеческая в ее крайнем напряжении… Столкновение человека, один на один, с самым страшным врагом – смертью… Кто победит в этой неравной схватке?

Моноспектакль «Один…» – драматическая фантазия с элементами сценической пластики по пьесе А.С. Пушкина «Пир во время чумы». Режиссёр постановки Мария Шмаевич предлагает зрителю своё прочтение Пушкина, где герои находятся вне времени и пространства, учатся быть истинно счастливыми вопреки «обстоятельствам», борются со страхами, мешающими воспарить над «миром чумы». Вместе с Яной Прыжанковой, актрисой, занятой в спектакле, мы ещё раз переживём «маленькие» трагедии, актуальные для человека по сей день.

«Пир во время чумы» – маленькая трагедия, состоящая из одной сцены, является переводом фрагмента пьесы английского поэта Джона Вильсона «Чумной город», повествующей о лондонской чуме 1665 года. Пушкин не случайно обращается к этой теме в 1830-ом – именно в этот год, в период знаменитой осени, поэта настигла и надолго «заперла» в Болдино эпидемия холеры (в письмах поэт называл её «чумой»). Вместе с другими «маленькими трагедиями» впервые опубликована в 1832 году.

Театр-лаборатория «FUTURooM». Независимый театральный проект. Первый спектакль состоялся в марте 2010 года («Береника» по одноименной пьесе Ж. Расина), с тех пор репертуар театра пополнился постановками: «Маяковский. Совершенно секретно», «Ma Belle, или Сон на двоих» (по пьесе А. Карина); «БезДна» (моноспектакль по пьесам Ж. Расина «Федра» и Еврипида «Ипполит»). В труппе театра – молодые актеры, играющие в московских театрах: МХАТе им. Горького, ЦАТРА, Театре на Покровке, Центре драматургии и режиссуры (ЦДР).

Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут.

Режиссер: Мария Шмаевич, актриса ЦАТРА, педагог кафедры сценической пластики РАТИ (ГИТИС).

В ролях: Яна Прыжанкова, актриса театра «У Никитских ворот».