Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Монголия — страна большого неба Монголия — страна большого неба

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 31 мая 2019

Город

Москва

Где?

Библиотека иностранной литературы, Николоямская ул., д.1

Метро

Таганская

Как пройти?

Выход из метро к Театру на Таганке, далее вниз по Верхней Радищевской улице до Николоямской улицы.

Сайт:

libfl.ru

Контакты:

495 915 36 41 spravka@libfl.ru

Условия участия:

При себе иметь паспорт или любой другой документ, подтверждающий вашу личность, чтобы оформить гостевой или читательский билет.

Говорят, первое, что поражает иностранца при въезде в Монголию — это пространство. Простор. Воздушный океан. Нависающий над тобой громадный, ярчайший небесный свод, по которому плывут облака самой необычной формы. Цепочки холмов по линии горизонта, подчёркивающие своими мягкими очертаниями абсолютную беспредельность неба. Впечатление усиливает и то, что Монголия и вправду находится ближе к небу, чем большинство других стран: средняя высота над уровнем моря — 1500-2000 метров.

А что ещё мы знаем о Монголии? Не о её древней истории — тут мы хотя бы что-то помним из школьного курса, а о современной стране? Как там живут, что читают, что смотрят, какую музыку слушают, какие традиции там живы до сих пор, а какие ушли в прошлое? Всегда интересно открывать для себя неизведанные земли, особенно когда твой проводник — местный уроженец, знающий страну не извне, а изнутри.

Об удивительной стране Монголии, о её городах и людях, достопримечательностях и обычаях расскажет Батгэрэл Энхмаа, студентка 2 курса Финансового университета при Правительстве РФ.

Лекция пройдёт на русском языке.