Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мини-фестиваль ретрофутуризма "RetroSky" Мини-фестиваль ретрофутуризма

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 15 июля 2018

Город

Москва

Где?

Дизайн-завода «Флакон». ул. Б. Новодмитровская, 36

Метро

Дмитровская

Как пройти?

м. Дмитровская, первый вагон из центра. Из стеклянных дверей направо до конца перехода и подняться по правой лестнице на улицу.

Далее прямо 100 метров до входа на территорию «Хлебозавода». Пройти территорию насквозь, придерживаясь асфальтированной дороги, выделенной желтыми линиями. Пересечь Новодмитровскую улицу, пройти вдоль зданий и вы попадёте на территорию Дизайн-завода «Флакон».

Сайт:

vk.com/pastfuturetense

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
100 рублей - цены из фантастического прошлобудущего!

стенд со стимпанк товарамиРетрофутуризм - это представления прошлого о будущем, о том самом будущем, в котором мы живем. Иногда смотреть на такие мечты из прошлого смешно, иногда печально. 

Ретрофутуризм - это и всем знакомый стимпанк, и дизельпанк, и советские плакаты о будущем, и рассказы фантастов 20-го века, и даже ставшие культовыми фантастические сериалы полувековой давности. 

Мы соберемся, чтобы посмотреть эти сериалы, обсудить рассказы, поделиться своим творчеством, обсудить, к чему же пришел мир, а также почувствовать эту странную атмосферу будущего из прошлого, сфотографироваться в декорациях низкобюджетной, зато "той самой" фантастики и просто отдохнуть, ностальгируя о будущем и попивая дымящиеся коктейли.

Лекция о ретрофутуризме и будущем, стимпанк-стенд, выездная тематическая встреча дискуссионного клуба, лекция-обсуждение классического Доктора Кто, механическая настольная игра, космический синий чай и многое другое.

Фан